Скандал на "Минуте славы": Познер и Литвинова извинились перед участником без ноги

12 марта 2017

Судьи программы "Минута славы" на Первом канале журналист Владимир Познер и актриса Рената Литвинова принесли извинения танцору Евгению Смирнову за слова о "запрещенных приемах", так как артист выступал без протеза ноги.

В ролике, опубликованном на сайте канала, ведущий Михаил Боярский заверил, что в проекте нет никаких ограничений и "если ты талантлив — ты получаешь возможность показать себя".

Познер заверил Смирнова, что не хотел его обидеть, а слова журналиста были неправильно истолкованы. Литвинова также признала, что повела себя некорректно.

Сам Смирнов заявил, что не будет больше выступать в проекте, "потому что объективного мнения в мою сторону быть уже не может".

Ранее сообщалось, что выпуск "Минуты славы" с участием танцора Евгения Смирнова вышел в эфир 4 марта. Смирнов, выступавший без протеза, вместе со своей партнершей выполнял сложные танцевальные элементы и в итоге добился бурной реакции зала.

По окончании номера Владимир Познер выразил свое восхищение, но при этом заявил о существовании "запрещенных приемов". "Когда человек выходит, как вы, без ноги, то невозможно сказать нет. Нет защиты против этого — ну просто сил нет", — сказал Познер.

Рената Литвинова также высказалась о "запрещенных моментах". "А может, вам эту, пристегнуть вторую, она же может не так очевидно отсутствовать?" — сказала Литвинова.

Напомним, номер танцора с инвалидностью спровоцировал волну увольнений.

Сноубордист и участник брейк-данс-группировки Freestyle Mastazz Евгений Смирнов потерял правую ногу в 26 лет в ДТП: он ехал на мопеде — и его сбила машина. В результате неправильного лечения у него развилась газовая гангрена, и ногу пришлось ампутировать.

Уже после реабилитационного периода потребовалась повторная операция, которую Евгению сделали в Екатеринбурге, а последним пунктом его лечения стала Кострома. Вернувшись домой, он решил вернуться в спорт — на этот раз занявшись греблей, — а затем и в танец.

После участия в шоу "Танцы" его заметил продюсер Максим Фадеев и пригласил сняться в клипе на песню "Вдвоем". Именно она и стала музыкальным сопровождением для номера Евгения и Алены в "Минуте славы".

Танцор считает важным привлекать внимание к проблемам людей с инвалидностью, делать их видимыми и показывать, что они являются полноценными членами общества — не важно, на костылях, коляске или без них.

Кроме того, Евгений продвигает идеи инклюзивности (включенности людей с особенностями в жизнь общества) в Краснодаре, где создал благотворительную танцевальную школу "Рыжий Dance" для детей с инвалидностью. Более того, в школе могут одновременно заниматься дети с физическими ограничениями — и без них.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Президент Сирії прибув на переговори до Москви 29 января 2026

На порядку денному багато питань, пов'язаних із "двосторонньою взаємодією", зазначив Дмитро Пєсков.

Небезпечна норма: онлайн-шахрайство торкнулося 66% жителів України 29 января 2026

Небезпечна норма: онлайн-шахрайство торкнулося 66% жителів України

Російська атака на Київщині: батьки згоріли, а їх маленьку доньку врятував воєнний журналіст 29 января 2026

Російська атака на Київщині: батьки згоріли, а їх маленьку доньку врятував воєнний журналіст. Подробиці трагедії та відео Ворог цілеспрямовано завдав удару по цивільним

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Гінеколог 1.5
Гінеколог

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше