Скандал с "Аэросвитом" докатился до международного координатора

12 января 2013

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) исключила авиакомпанию "Аэросвит" (Киев) из системы взаиморасчетов между авиакомпаниями и агентами по продаже авиаперевозок (BSP), сообщают в сети интернет авиационные агенты.

Как сообщалось, "Аэросвит" 10 января заявил о безосновательных действиях финансового департамента IATA, отметив, что IATA BSP Украина - региональное подразделение системы BSP грубо нарушает утвержденный IATA календарь перечисления средств авиакомпании за реализованные авиабилеты. Это приводит к нарушению графика расчетов авиакомпании на предоставляемые ей услуги и, как следствие, к срыву многих авиарейсов.

"Кроме того, для пролонгации участия в IATA BSP перед "Аэросвитом" были поставлены необоснованные, в десятки раз завышенные финансовые требования. Таким образом, сознательно разрушается механизм взаимодействия "Аэросвита" с агентами-участниками BSP в разных странах", - сообщил "Аэросвит".

"Аэросвит" отмечал, что продолжит диалог с руководством IATA и надеется на достижение компромиссного решения, что позволит сохранить сложившуюся систему продажи авиаперевозок в полном соответствии с резолюциями ассоциации.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США невдоволені ударами Ізраїлю по Сирії - Держдеп 18 июля 2025

Президент США також засудив ситуацію, і уряд оперативно працював для припинення ескалації.

Майк Джонсон пішов проти Трампа у "справі Епштейна" - ЗМІ 18 июля 2025

Один з найвпливовіших соратників глави Білого дому висловив незгоду з ним, приставши на бік MAGA.

Біля узбережжя Аляски стався потужний землетрус 18 июля 2025

За основним поштовхом була серія афтершоків – понад десяток. Найсильніший із них досяг магнітуди 5,7.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше