30 ноября 2012
Председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислав Каськив готов уйти в отставку, если это поможет реализовать проект строительства в Украине LNG-терминала. Об этом он заявил в интервью Украинской правде.
"Думаю, что такие разговоры естественны. И если это будет способствовать реализации этого проекта - какие вопросы?" - сказал он, отвечая на вопрос о его отставке.
"Для меня вообще строительства LNG-терминала - это не вопрос моей судьбы, это стратегический вопрос для Украины, который не реализовывался 20 лет. Поэтому все, что мешает реализации этого проекта, я готов устранить", - сказал он.
Отвечая на вопрос как проверяли правомочность Джорди Бонвеи, который подписывал договор от имени испанской кампании, Каськив сказал: "На момент подписания соглашения у нас не было никаких сомнений по поводу того, что этот человек представляет компанию".
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural SDG, SA (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал".
Однако 28 ноября Корреспондент, ссылаясь на агентство Reuters, обнародовал информацию о том, что представитель Испании, подписавший документ – некий Хорди Сарда Бонвеи – не имеет отношения к Gas Natural SDG, а сама компания якобы заявила, что не подписывала никаких контрактов.
В Госинвестроекте заявили, что Бонвеи не работает в Gas Natural - он является профессиональным коммерческим представителем испанских компаний и технически организовывал визит представителей Gas Natural в Украину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Nothing показала смартфон Phone (4a) напередодні анонсу — Glyph Bar замість світлодіодних смуг 24 февраля 2026
Компанія Nothing розкрила дизайн смартфона Phone (4a) напередодні анонсу, запланованого на 5 березня, опублікувавши рендер новинки в соціальній мережі X. Незважаючи на схожість з попередніми моделями, новий смартфон має ряд своїх особливостей.
Названо найкращі смартфони року від складаних до ультратонких 24 февраля 2026
Названо найкращі смартфони року від складаних до ультратонких
Honor увірветься на ринок людиноподібних роботів — первістка покажуть вже цього тижня 23 февраля 2026
Можливістю створення людиноподібних роботів цікавляться не лише автопроизводителі, які мають намір використовувати їх на своїх автоскладальних підприємствах. Виробники смартфонів готові не лише розробляти програмне забезпечення для роботів, але й випускати готових андроїдів.