14 июня 2021
На днях автомобиль Mercedesпереехал стаю утят на одной из киевских дорог. Позже оказалось, что номерной знак авто зарегистрирован на имя гимнастки и олимпийской чемпионки Лилии Подкопаевой.
Спортсменка сделала заявление на своей странице в Facebook, написав, что , что ни она, ни ее семья не причастны к инциденту. Сейчас Лилия с родными находится в США.
В комментарии программе "Сегодня" на телеканале "Украина" юрист Андрей Шимко отметил, что машина может принадлежать чиновнику.
"Такие ситуации возникают, как правило, с автомобилями чиновников, которые имеют дорогие транспортные средства, зарегистрированные на себя. И для того, чтобы, например, журналисты никак не связали этот транспортное средство с этим человеком, на него ставят номера другой машины", – считает Андрей Шимко.
Подробности случившегося смотрите в сюжете:
Есть также версия, что это может быть автомобиль-двойник, но обычно в такой ситуации одинаковые не только номера, но и марка и цвет авто. А у Подкопаевой не "Мерседес", а "Лексус".
Лилия Подкопаева заявила, что она и ее семья получили много сообщений с угрозами и осуждением, "несмотря на то, что в ситуации никто не разобрался". Спортсменка обратилась с Национальную полицию.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мера латвійського міста поранено в Україні під час обстрілу росіян 17 июля 2025
Еґілс Хелманіс перебував у відрядженні, де разом з однодумцями доставляв необхідні транспортні засоби та іншу допомогу ЗСУ.
Сі Цзіньпін пообіцяв "зміцнити підтримку" Росії 16 июля 2025
Пекін посилить співпрацю з Москвою на тлі заяв Трампа про нові санкції проти Росії та її партнерів.
Швеція готова фінансувати зброю США для України 16 июля 2025
Пал Йонсон позитивно оцінив також рішення Трампа про можливе посилення санкцій проти Росії.