17 мая 2020
Ряд детей, которые находятся в отеле "Венеция" киевской клиники суррогатного материнства, имеют проблемы с документами, поэтому решать вопрос с их выездом будет Министерство иностранных дел.
Об этом заявила омбудсмен Украины Людмила Денисова в комментарии журналистам.
"Есть проблема по Испании и Италии, и сейчас будет установление гражданства ребенка, который здесь рождался. Это будет через содействие ГМС. И оформление проездных документов", - рассказала она.
По словам Денисовой, супруги испанцев уже обратилось к ней за помощью.
"Сейчас они предоставили все мне обращение со всеми документами. И сейчас я буду обращаться к министру иностранных Кулебе в соответствии с нашими решениями, которые мы сегодня согласовали, и они уже будут давать разрешение на выезд этим родителям. Все эти родители, которые находятся за пределами Украины, они тоже будут обращаться ко мне, чтобы предоставить им возможность приехать, а потом уехать", - отметила омбудсменка.
Напомним, ранее в интернете появилось видео киевской клиники суррогатного материнства, в котором сообщалось, что 46 детей ждут своих родителей в гостинице в Киеве.
После этого Денисова организовала проверку относительно возможной торговли людьми. Как выяснилось, родители всех детей являются иностранными гражданами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На окупованому Донбасі десятки підприємств не виплачують зарплати - ЗМІ 15 марта 2025
Зарплати не виплачують у тому числі у Головному управлінні реструктуризації шахт, регіональному мін'юсті, швидкій допомозі та підприємстві Вода Донбасу.
У Франції відповіли на погрози Трампа запровадити мита 200% на алкоголь 15 марта 2025
Очільник уряду Франції заявив, що європейці не повинні піддаватися таким залякуванням. В Іспанії додали, що оголошення мит зникне як і попередні.
Козловський із дружиною влаштували пишне свято на честь 1-річчя сина. Фото 15 марта 2025
Нещодавно свій перший день народження відсвяткував син співака Віталія Козловського Оскар. З цієї нагоди батьки іменинника влаштували йому яскраву вечірку.