19 октября 2021
В Киеве сегодня возле Офиса президента проходит митинг. Люди пришли поддержать защитников Никольской Слободки, которые протестуют против застройки берега Днепра в Днепровском районе.
Об этом сообщает активист Дмитрий Перов на своей странице в Facebook.
"Люди выступают за сохранение парка на берегу Днепра. Зато застройщик планирует построить там очередной многоэтажный ЖК. Территория имеет статус зеленой зоны и памятники истории и ландшафта, поэтому любое строительство здесь запрет, согласно закону", – пишет Дмитрий Перов.

Возле здания ОПУ собралось несколько десятков человек с плакатами: "Парк Никольской слободки не отдадим застройщикам", "Достали ваши титуханы" и др.

В Киеве ранее вспыхнул очередной строительный скандал, связанный со спорной застройкой. Речь идет о Никольской Слободке, где застройщик пытается начать строительство в прибрежной зоне. Это возмутило местных жителей и активистов.
Люди уже выходили несколько раз на митинг против захвата прибрежной территории. На месте пляжа и подходов к нему тут хотят построить высотные дома. Конфликты с застройщиком на улице Никольско-Слободской возникают уже впервые.
По мнению активистов, территории нужно предоставить охранный статус и запретить застройщику заходить сюда со строительной техникой.
Недавно на месте протестов жестоко избили ветерана АТО.
Ранее мы писали:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
На Київщині легковик протаранив відбійник та перекинувся: після удару у авто повідлітали колеса 13 марта 2026
На Київщині легковик протаранив відбійник та перекинувся: після удару у авто повідлітали колеса. Відео та подробиці Наразі інформації про постраждалих не надходило
Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального 13 марта 2026
Данія благає водіїв залишити машини через вичерпання запасів пального
Пошкоджений російський газовоз дрейфує в Середземному морі 13 марта 2026
Танкер РФ для перевезення скрапленого природного газу Arctic Metagaz, який був атакований дронами у Середземному морі, дрейфує до берегів Італії.