В Великобритании cкелет динозавра ушел с молотка за 477 тысяч евро

28 ноября 2013

Динозавра приобрели за 400 тысяч фунтов стерлингов (477,5 тысячи евро). Кто именно стал владельцем костей, организаторы торгов рассказать отказались, поскольку покупатель решил охранить инкогнито.

Пока неизвестно, останется ли диплодок, получивший кличку Мисти, в Великобритании, или же отправится в другую страну. Аукционист Джеймс Рейландс выразил надежду, что при любом развитии событий динозавр должен «обрести дом, в котором счастливо проведет еще 150 миллионов лет». Известно, что Мисти будет демонстрироваться на выставке.

Мисти была найдена группой палеонтологов в 2009 году в Вайоминге. Как подчеркнули эксперты, найти целый скелет диплодока в хорошем состоянии это большая удача для специалистов. На то, чтобы извлечь скелет из грунта, у палеонтологов ушли девять недель. После этого динозавр был отправлен в лабораторию в Нидерландах, а затем транспортирован в Великобританию.

Диплодоки обитали на территории современной Северной Америки в поздний Юрский период. Согласно современным исследованиям, взрослые особи этих травоядных животных достигали в длину примерно 27 метров. Считается, что останки диплодоков идентифицировать легче, чем кости других динозавров.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Як знизити тиск за 15 хвилин без ліків: ефективні методи для екстрених ситуацій 28 марта 2024

Гіпертонія, або високий кров'яний тиск, - це поширена проблема, яка може призвести до серйозних ускладнень. Важливо вчасно розпізнати симптоми високого тиску та вжити заходів для його нормалізації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше