Скончался российский актер Виктор Мамаев

15 мая 2013

Актер Виктор Мамаев был обнаружен без признаков жизни в своей московской квартире во вторник.

По информации местных правоохранительных органов, последнее время актер жил один, ему оказывали помощь социальные работники. В минувшую субботу они пришли, чтобы навестить артиста, однако он не открыл им дверь, при этом с улицы было видно, как в окнах горит свет.

"Представители социальной службы во вторник снова пришли к Мамаеву, он также не открыл дверь, а в квартире по-прежнему горел свет, несмотря на яркий солнечный день, после чего на место были вызваны спасатели, которые вскрыли дверь и обнаружили в квартире умершего артиста, сидящего на диване", - сказал источник в московской полиции.

Он добавил, что на теле умершего нет признаков насильственной смерти.

Справка: Мамаев Виктор Викторович родился 17 марта 1955 года. Актер театра и кино, исполнитель ролей сибиряков, деревенских парней и комсомольцев. Один из режиссеров-постановщиков Олимпиады-80.

Большое влияние на Мамаева оказал Сергей Бондарчук, актёр снимался в нескольких его картинах: "Степь", "Красные колокола", "Борис Годунов", "Тихий Дон", работал как ассистент режиссёра по организации массовых сцен. Среди других заметных работ: "Весенний призыв" (сержант Удальцов), "Красный чернозем" (Артем Ромашов), "Вкус хлеба" (Волжанин), "Три веселых смены" (старший вожатый Гурий Петрович), "Отец и сын" (Терентий Черемысин), "По следу властелина" (Федюха), "Тяжелая вода" (Василий Медядько), "Коней на переправе не меняют" (Паша-гигант), "Поездка через город" (Петров).

В 1980 году Мамаев стал сорежиссером ХХII Олимпийских игр в Москве (главным режиссером был И. Туманов). Именно Виктор запускал в небо Олимпийского Мишку.

За период с 1979 поставил 47 спектаклей, руководил театральной студией «Россияне» (1979-1996). 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

segodnya.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Хаменеї перебрався до бункеру після заяви Трампа - ЗМІ 26 января 2026

Представники служби безпеки та військові попередили очільника іранського режиму про зростання загрози з боку США.

Любов із минулого, татуювання і сигара в прямому ефірі: цікаве з біографії Дмитра Кулеби 26 января 2026

44-річний Дмитро Кулеба - дипломат і наймолодший в історії ексміністр закордонних справ України. Від початку великої війни політик став відомим і завдяки особистому життю.

Капітана танкера тіньового флоту РФ взяли під варту у Франції 26 января 2026

Розслідування спрямоване на перевірку дійсності прапора, під яким ходить танкер, та документів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

БК-Груп 5.0
БК-Груп

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше