22 июля 2014
Второй транш МВФ в размере 1,4 млрд долл. может поступить в Украину до сентября 2014 года. Об этом заявил глава миссии Международного валютного фонда в Украине Николай Георгиев на совместном брифинге с главой Национального банка Украины Валерией Гонтаревой.
"Этот процесс должен идти в соответствии с порядком и процедурами, но я считаю, что это произойдет гораздо раньше, чем в сентябре", - заявил Георгиев, передает РБК-Украина.
Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что второй транш МВФ по программе stand by может составить 1,5 млрд долл. 30 апреля совет директоров МВФ одобрил программу помощи для Украины, которая предусматривает выделение кредита 17,01 млрд долл. в ближайшие два года. В мае Украина получила от МВФ первый транш кредита в сумме в 3,19 млрд долл.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Ірак вперше за десятиліття провів танкер через Ормузьку протоку 5 октября 2026
Нова схема роботи може дозволити державному нафтовому трейдеру отримати доступ до більш вигідних умов продажу та ціноутворення.
Битва за Голлівуд завершена: як «Гаррі Поттер», «Місія нездійсненна» та Бетмен опинилися під одним дахом 4 октября 2026
Уявити світ, де чарівники з Гоґвортсу, спецагент Ітан Гант, Бетмен і дракони Вестероса ділять між собою одні й ті самі коридори, ще вчора здавалося
В РФ на військових навчаннях "окупували" сусідню центральноазійську країну 4 октября 2026
"Країною-агресором", відповідно до сценарію, ймовірно, був Казахстан, адже він найбільше підходить під опис.