Для киевлянки падение глыбы льда обернулось 10 сломанными ребрами и проткнутым легким

24 февраля 2021

Реабилитация пострадавшей займет не менее полугода

Из-за глыбы льда на больничную койку попала киевлянка. Выход в магазин для женщины обернулся многочисленными переломами и ушибами. Корреспондент "Сегодня" Марина Барба пообщалась с пострадавшей.

58-летняя женщина, на которую упала ледяная глыба со снегом, в данный момент находится в городской больнице. Угрозы жизни нет, но предстоит операция и длительная реабилитация. Светлана с ужасом вспоминает события воскресенья.

"Вы не представляете, насколько это было ужасно больно. Я не могла даже сказать: "Вызовите, пожалуйста, скорую". Я просто кричала. У меня сломаны 10 ребер, сломана ключица, сломана лопатка, сломаны два позвонка и проткнуто легкое", – делится женщина.

Пока Светлана почти неподвижна. Впереди длительное лечение и реабилитация. По прогнозам медиков, на восстановление потребуется около полугода.

В период, когда снег и сосульки тают, у травматологов и хирургов – работы значительно больше. Ледовые глыбы способны травмировать и даже убить.

"Это можно сравнивать с холодным оружием и можно сравнивать с ударом топора. Удар может быть такой силы, что может раздробить кости черепа", – говорит доктор.

Ни шапка, ни капюшон не спасут от травм, предостерегают врачи. Поэтому главный совет – смотреть вверх и по возможности не ходить под домами.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше