30 сентября 2015
В сафари-парке в Малави, Востосточная Африка, за последние время слоны и крокодилы убили семь человек.
"Слоны и крокодилы в пределах и за пределами национального парка Ливонде отдельно убили семерых человек в течение семи недель", - отметили представители парка.
Речь идет о смерти четырех браконьеров за пределами парка, которые натолкнулись на крокодилов и слона. Также в пределах парка погибли еще трое браконьеров от укусов крокодилов и от того, что их затоптали слоны.
Причиной смерти людей было незаконное вторжение на территорию парка. Также причиной может служить отсутствие ограждения на границах парка дикой природы.
С начала августа, браконьеры убили двух слонов в парке. Работники сафари-парка спасли детеныша носорога от проволоки силки, сказали они.
Как сообщалось ранее, во время сафари разъяренные слоны напали на туристов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Антарктиді знайшли найдавніше крижане ядро Землі 7 июля 2025
Вчені досліджують льодовий "архів" віком понад 1,2 мільйона років, який може розкрити таємниці клімату й еволюції льодовикових періодів.
У Росії заявили про атаку дронів на Ільський НПЗ 7 июля 2025
Унаслідок атаки БПЛА на обʼєкт відбулося влучання в один із технологічних цехів підприємства, стверджують джерела.
У російському порту стався витік аміаку з танкера 7 июля 2025
Через санкції РФ не має доступу до якісного обслуговування флоту, технічний стан суден не контролюється належно.