Словакия по-прежнему не признает суверенитет Косово

3 апреля 2015

Словакия не рассматривает Косово в качестве суверенного государства. Неизменность этой позиции подтвердил в четверг премьер- министр страны Роберт Фицо.

"Республика не готова признать независимость Косово", - заявил Фицо. "Словакия, как и Сербия, не имеет оснований для изменения своей позиции по Косово", - подчеркнул он на встрече со своим сербским коллегой Александром Вучичем, находящимся с визитом в Братиславе.

Фицо также высказался за скорейшее присоединение Сербии к ЕС. "Мы без дополнительных условий поддерживаем этот процесс", - добавил он.

В ЕС суверенитет Косово не признают также Греция, Кипр, Испания и Румыния.

Как сообщалось, Еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению Йоханнес Хан заявил, что Евросоюз к маю намерен подписать соглашение о стабилизации и ассоциации с Косово.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як захистити дітей від кліщів та інших небезпечних комах 26 июня 2026

Влітку всі комахи активізуються, а від небезпечних потрібно захищати і себе, і дітей.

Сирський подякував генералу Донаг’ю за підтримку України 26 июня 2026

Українські воїни завжди шануватимуть генерала Кріса Донаг’ю, який проявив себе і як військовий лідер, і як людина слова й честі, наголосив Головнокомандувач ЗСУ.

Стало відомо, скільки можна випити алкоголю без наслідків для здоров’я 26 июня 2026

У період свят багато людей схильні зловживати спиртними напоями. Через це можуть виникнути проблеми із…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Medportal24 5.0
Medportal24

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше