24 июня 2021
В Словакии зафиксирован первый случай заражения штаммом коронавируса Дельта. Этот вариант был обнаружен у гражданина, приехавшего из Санкт-Петербурга, пишет Aktuality.
"Штамм коронавируса Дельта обнаружен у человека, который прибыл в Словакию из России. В настоящее время он находится на домашнем карантине. Предполагается, что данный человек мог заразиться во время посещения футбольного матча первенства Европы в Санкт-Петербурге. Это первый случай обнаружения данного штамма в Словакии", - заявил главный санитарный врач Словакии Ян Микас.
Дельта-вариант коронавируса был выявлен в Индии в октябре 2020 года. Эта разновидность вируса уже успела распространиться по миру. Вирус Дельта более заразный, чем оригинальный коронавирус.
Тем временем COVID-штамм Дельта выявили в Беларуси. Мутацию обнаружили в десяти исследованных образцах в Минске. В других регионах ее циркуляция пока не установлена.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Топ-15 продуктів, які володіють антибактеріальними властивостями 25 марта 2026
Ми всі знаємо про часник, але мова не лише про нього.
Трамп агітує угорців голосувати на виборах за Орбана 25 марта 2026
Чинний прем'єр Угорщини любить свій народ і країну так само, як він, Трамп, любить Америку, запевнив лідер США.
Стали відомі 5 основних причин розвитку міокардиту 25 марта 2026
Міокардит - запалення серцевого м'яза. Чому воно відбувається?