Словения отправила 35 БМП в Украину

22 июня 2022

Власти Словении передали Украине 35 бронированных пехотных машин-амфибий БМП M80A. Сегодня эта техника должна поступить в распоряжение украинских военных, сообщает 24ur во вторник, 21 июня.

Указано, что в обмен на это пожертвование Словения получит от США оружие на еще большую сумму.

Издание пишет, что словенская бронетехника будет очень быстро отправлена Украиной на восточный фронт, где даже такое старое вооружение используется для защиты от российской агрессии.

Бронемашинымного лет хранились на базе в районе Пивки, и их расконсервация заняла несколько недель. Логистические проблемы не позволили ускорить поставки в Украину, скорее всего, из-за запрета Венгрии на перевозку оружия по ее территории.

БМП M80A – это амфибийная гусеничная машина с экипажем из трех солдат и местом для десанта. Она оснащена 20-миллиметровой пушкой, пулеметом и пусковыми установками противотанковых ракет Maljutk.

Ранее сообщалось, что кроме БМП, Словения отправила в Украину автоматы Калашникова, шлемыи бронежилеты и 35 БМП. Министр обороны Словении Марьян Шарецзаявил, что страна исчерпала свой арсенал того, что может предоставить на данный момент, но в будущем может предложить Украине помощь с разминированием и инструктажем или обучением для украинских войск.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Колишній футболіст "Динамо" та тренер Олег Гусєв замилував фото-зізнанням в коханні зі своєю дружиною 27 апреля 2024

Колишній футболіст "Динамо" та тренер Олег Гусєв замилував фото-зізнанням в коханні зі своєю дружиною Валерією.

Колишня дружина екснардепа Рибалки зізналась, як переживає їхній розрив і що стало його причиною 27 апреля 2024

Блогерка Анастасія Байбородіна, яка днями оголосила про своє розлучення з колишнім депутатом-радикалом Сергієм Рибалкою, подякувала своїй аудиторії за підтримку, без якої вона би "здохла від страждань".

Мішина пояснила, чому їй краще не бажати багатого чоловіка 26 апреля 2024

Акторка Ксенія Мішина любителька екстравагантних фотосесій у визивних образах. Чергову зйомку у провокаційному луці зірка серіалу "Кріпосна" показала у своєму Instagram.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше