"Слуга народа" Семинский инсценировал собственное похищение из-за проблем с налоговой

17 июня 2021

Журналисты получили доступ к материалам уголовного дела о еще одном возможном "похищении" депутата

Народный депутат от "Слуги народа" Олег Семинский инсценировал собственное похищение, чтобы избежать проблем с налоговыми органами, касающихся его работы в должности председателя правления крупнейшей частной нефтегазовой компании Украины "Нефтегаздобыча". Это подтверждается материалами уголовного дела о еще одном возможном "похищении" депутата, которое произошло через несколько лет и доступ к которому получили журналисты, и позицией прокурора по делу.

По данным уголовного дела, Семинский был фигурантом расследования налоговой по делу об уклонении от уплаты налогов и других финансовых махинаций. Тогда он исчез почти на год, пока дело не было закрыто, а сам нардеп заявил, что все это время он был "похищен".

Аудит компании акционерами подтвердил значительные злоупотребления со стороны экс-директора, в тому числе уклонение от уплаты налогов и вывод средств на фиктивные компании.

Через некоторое время после инсценированного первого похищения Семинский заявил, что с 2012 по 2015 год его похитили снова. На этот раз он выдвинул обвинения против экс-министра Николая Рудьковского, семья которого владеет долей в компании, где нардеп и допустил указанные нарушения. По словам акционеров, экс-директор требовал переписать на него долю "Нефтегаздобычи" стоимостью более 150 млн долларов в обмен на отзыв своего заявления.

Во время очной ставки нардепа с Рудьковским еще один бывший акционер компании Нестор Шуфрич рассказал, что у него есть информация о том, что Семинский во время своего второго "похищения" находился за границей.

Напомним, ранее СМИ опубликовали записи разговоров "слуги народа" Семинского и так называемого криминального "авторитета" Андрея Мельника, собственно обвиняемого в его похищении, на которых они договаривались о разделе акций "Нефтегаздобыча" между собой и другими так называемыми криминальными "авторитетами".

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Про небезпеку кави для здоров’я кісток попередили вчені 16 июля 2026

У невеликій кількості такий напій, як кава, зазвичай корисний. Але пити її занадто багато шкідливо…

Тіна Кароль одягла мінісукню від відомого бренду майже за 60 тисяч гривень 16 июля 2026

Українська співачка Тіна Кароль анонсувала всеукраїнський тур та масштабний концерт у Києві. З цієї нагоди артистка поділилася новою стильною фотосесі...

SpaceX виконала 600-й повторний запуск першої ступені Falcon 9 у космос 16 июля 2026

SpaceX подолала новий рубіж за кількістю запусків у космос, в шістсотий раз відправивши в політ ракету, повторно використавши першу ступінь. Ювілейний запуск ракети американської компанії відбувся в ніч з 13 на 14 липня, коли було відправлено на орбіту дві ракети Falcon 9 з інтервалом у 8 годин.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop 0.1
Leo-shop

Отзывов: 1

Leader NRG Ukraine 4.9
Leader NRG Ukraine

Отзывов: 1

Леошоп 1.0
Леошоп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше