Полицейского, виновного в смерти Флойда, посадили на 22 года

27 июня 2021

Суд Миннеаполиса приговорил бывшего американского полицейского Дерека Шовина, который ранее был признан виновным в убийстве афроамериканца Джорджа Флойда, к 22 года и 6 месяцев лишения свободы, сообщает Еuronews.

На слушаниях Дерек Шовин прервал молчание, выразив семье Джорджа Флойда соболезнования, однако извиняться не стал.

25 мая прошлого года сотрудники полиции задержали афроамериканца Джорджа Флойда. При задержании полицейский Дерек Шовин встал коленом на шею мужчины. Флойд кричал, что задыхается, однако копы не обращали на это внимания.

В результате произошедшего мужчина скончался в реанимации, а по миру прокатилась волна протестов.

В апреле текущего года суд присяжных признал Шовина виновным в убийстве второй и третьей степени, а также в причинении смерти Флойду по неосторожности второй степени.

Ранее президент США Джо Байден поговорил с семьей убитого полицией афроамериканца Джорджа Флойда.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Apple вдосконалить звичайні iPhone 18: розкрито головну зміну 29 июня 2026

Apple вдосконалить звичайні iPhone 18: розкрито головну зміну

Путін розповів, як відкинув пропозицію України обмежити війну 29 июня 2026

Обмеження зони активних бойових дій, за словами Путіна, стало би для Києва "порятунком" в умовах, які він назвав "нехваткою особового складу".

Бажання постійно їсти солодощі може бути ознакою деменції 29 июня 2026

Деменція може проявлятися в багатьох формах, по-різному впливаючи на мозок. Дослідники виявили, що один з…

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше