Смертельная рыбалка: в Киеве двое парней утопили и закопали мужчину ради его авто

31 мая 2020

В Киеве двое парней 21 и 24 лет намеренно отследили и жестоко убили мужчину во время рыбалки, чтобы похитить его машину и благодаря продажи транспортного средства погасить свои долги. Полиция уже задержала подозреваемых.

Об этом говорится в сообщении столичной полиции.

На днях 44-летний мужчина поехал на машине марки Opel на рыбалку и исчез. После того, как он не вернулся домой, а телефон не отвечал, жена обратилась в полицию.

Правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения и в Киевской области нашли "Опель", на котором скрылся мужчина. Однако, когда показали жене фото их автомобиля, она возразила, что за рулем находился ее муж. После этого следователи установили личность водителя, который сообщил, что купил авто у товарища за $1 800.

Впоследствии правоохранители нашли двух парней, которые убили рыбака и продали его Opel. Ими оказались 24-летний киевлянин и 21-летний уроженец Луганщины. Выяснилось, что к преступлению они готовились заранее.

Выбрав безлюдное место, увидели одинокого рыбака, а возле него – машину. Задержанные ударили потерпевшего ножом в спину и шею, затянули в воду и утопили. Когда мужчина перестал подавать признаки жизни, тело перенесли в его же машину, вывезли на пустырь и закопали в яме, которую заранее подготовили.

А благодаря продаже машины, как оказалось, они обменяли средства в ломбарде и погасили свои кредиты. Правоохранители задержали злоумышленников и изъяли у них часть денег, лопату и другие вещественные доказательства, которые направили на экспертизу.

Открыты уголовные производства по части второй статьи 115 (Умышленное убийство из корыстных мотивов, совершенное по предварительному сговору группой лиц) и частью третьей статьи 289 (Незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Сейчас следователи готовятся объявить им подозрение. Задержанным грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.

Напомним, 22 мая вблизи села Новоселица в Житомирской области расстреляли семерых АТОшников, которые приехали на рыбалку.

Подозреваемым в убийстве оказался 58-летний владелец местной водоемы Анатолий Захаренко, которого в октябре 2015 года привлекался к административной ответственности за нарушение правил хранения охотничьего оружия.

Захаренко избрали меру пресечения в виде содержания под стражей до 20 июля без определения размера залога.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Болить поперек: ознакою дефіциту якого вітаміну може бути знайомий багатьом стан 29 марта 2024

Чи може біль у спині бути пов’язаний із низьким рівнем сонячного вітаміну

Десять найдовших телесеріалів в історії 29 марта 2024

І це не "Санта-Барбара". 10 найдовших телесеріалів в історії: більшість із них йдуть десятиліттями Чимало з них знімають донині

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше