7 июля 2015
"Газпром" приостанавливает часть работ по проекту "Южный коридор", реализация которого предполагает увеличение поставок газа в центральные и южные регионы РФ, а также подачу газа в магистральный газопровод "Турецкий поток"
"Работы приостанавливают", - сообщил осведомленный собеседник.
По его словам, речь идет о новых объектах проекта.
В "Газпроме" эту информацию не комментируют.
Изначально проект "Южный коридор" готовился с расчетом на реализацию проекта строительства газопровода по дну Черного моря в сторону Болгарии "Южный поток" мощностью 63 миллиарда кубометров в год. Однако в конце 2014 года российская сторона объявила об отказе от проекта, взамен было решено строить трубу в Турцию и создать на границе с Грецией газовый хаб для потребителей Южной Европы.
Как сообщалось, Словакия не исключает, что может присоединиться к "Турецкому потоку".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Продукти, які активують гени довголіття і протистоять хворобі Альцгеймера 15 июня 2026
Для цього варто налягати на продукти фіолетового та синього кольору.
"Тіньові" танкери почали уникати Ла-Маншу 15 июня 2026
Кілька танкерів тіньового флоту РФ, що йдуть під прапорами інших країн, розвернулися, не доходячи до Ла-Маншу
У Німеччині продають замок російських мільйонерів 15 июня 2026
До складу комплексу входить будівля, внесена до списку об’єктів культурної спадщини, а також парк площею 84 тис. квадратних метрів.