СМИ: Арабский инвестор Aabar избавляется от акций Daimler

5 октября 2012

Компания Aabar, контролируемая госфондом из Объединенных Арабских Эмиратов, избавляется от акций немецкого концерна Daimler. Как сообщает интернет-издание manager magazin Online, около трех процентов акций перейдет к крупнейшему немецкому финансовому институту Deutsche Bank.

Компания Aabar, контролируемая государственным фондом International Petrolium Investment Company (IPIC) из эмирата Абу-Даби - одного из семи княжеств, входящих в состав Объединенных Арабских Эмиратов, от комментариев отказалась. 

В свою очередь представитель Deutsche Bank заявил, что не располагает новой информацией о движении акций компании Aabar.

Арабский инвестфонд - крупнейший акционер немецкого концерна - понес в минувшем году убытки в размере 2,25 миллиарда долларов, напоминает агентство Reuters. 

В начале 2009 года компания Aabar согласилась оказать финансовую поддержку концерну Daimler, оказавшемуся в сложной ситуации в условиях кризиса. За два миллиарда долларов она на льготных условиях приобрела 9,1 процента акций Daimler.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Пряність, яка чудово захищає підшлункову залозу 26 июня 2026

Чорний кардамон дуже корисний для підшлункової.

Супергеройська прем’єра та колаборація з ТМ "Яготинське": як в Києві пройшов показ фільму "Суперґьорл" 26 июня 2026

Супергеройська прем’єра та колаборація з ТМ "Яготинське": як в Києві пройшов показ фільму "Суперґьорл" Прем'єрний вечір пройшов у яскравій атмосфері справжнього супергеройського свята

Тоня Матвієнко зізналася, що донька виїхала з України 26 июня 2026

Українська співачка Тоня Матвієнко зізналася, що її донька живе в Німеччині."Справи в неї дуже добре. Вона зараз живе в Берліні, Німеччина. Вона прац...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

LawCore 5.0
LawCore

Отзывов: 1

Dovidki Online 5.0
Dovidki Online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше