СМИ: Европа инвестировала в Украину в 10 раз больше России

15 октября 2013

Общий инвестиционный потенциал Евросоюза в шесть раз больше соответствующего показателя Российской Федерации. Такое мнение высказал народный депутат Олег Канивец в своей статье для издания  "Зеркало недели. Украина". 

Он привел данные Госстата по итогам прошлого года, согласно которым, инвестиции из стран ЕС достигли 43 млрд долл. (78,9% от всего объема инвестиций в Украину). Для сравнения: российские инвестиции составляли всего 4,3 млрд долл. 

"Намерения инвестировать в экономику Украины после ее ассоциации с Евросоюзом уже подтвердили в Польше, Германии, даже в США и Китае", - подчеркнул депутат. 

При этом, он напомнил, что после подписания соглашения ЕС выделит Украине 65 млн евро в виде гранта на модернизацию дорожной и авиационной инфраструктуры, а также морских портов, кроме того, 41 млн евро долгосрочных кредитов от Евросоюза будут направлены на управление авиатранспортом и 200 млн евро - на расширение сети трансъевропейских дорог. 

"В целом только в 2014 году ЕС предоставит Украине свыше 1 млрд евро финансовой помощи. Еще до Соглашения об ассоциации Европейский банк реконструкции и развития откроет нам кредитную линию на 326 млн евро для модернизации газотранспортной системы", - отметил Канивец. 

По его мнению, все эти иностранные ресурсы не только стабилизируют, но и заметно улучшат бюджетную систему Украины, уменьшив потребность в коммерческих банковских займах для балансирования госбюджетов-2014/2015.

Как сообщал MIGnews.com.ua,

 Украина привлекла синдицированный кредит в размере 750 млн долл. Услуги по кредитованию предоставляет ОАО "Сбербанк России".

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться 28 марта 2024

На "Дію" чекає велике оновлення: які функції з'являться

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Центр Групп 3.2
Центр Групп

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше