25 августа 2015
Международные кредиторы намерены списать Украине 20 процентов государственного долга. Об этом в понедельник, 24 августа, сообщили газеты The Wall Street Journal и Financial Times.
Как отмечается в изданиях, данное предложение является последним, которое было выдвинуто в ходе переговоров, продолжающихся с марта 2015 года. На данный момент стороны выполняют план МВФ по сокращению долговых обязательств страны перед частными кредиторами на 15,3 миллиардов долларов в течение следующих четырех лет.
Однако, зарубежные СМИ заверили, что сделка пока не заключена, но само наличие подобных предложений говорит о том, что стороны готовы подписать соглашение уже на этой неделе.
Напомним, ранее Киев настаивал на списании 40 процентов государственного долга. Украинский Минфин комментировать ход переговоров не стал. В ведомстве заявили, что на данный момент никакого соглашения нет и все варианты по-прежнему остаются открытыми.
Как сообщалось, Демчишин считает, что Украина на данный момент совершенно не продвинулась в переговорах по предоставлению средств международными кредиторами на закачку газа в подземные газовые хранилища (ПХГ).
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
П'ять сигналів, котрі можуть свідчити про наближення інсульту 24 марта 2026
Точно про наближення інсульту вам ніхто не скаже, але з певною долею вірогідності передбачити його можна.
Сучасні апаратні методики для ідеального контуру обличчя та пружності шкіри 24 марта 2026
Традиційні маски та масажі — це прекрасний ритуал релаксації, проте їхня дія обмежена поверхневими шарами шкіри. Сучасні апаратні технології працюють інакше: вони використовують фізичні фактори
Секс-символ 90-х і зірка Playboy повністю перекроїла обличчя та вразила помолоділим виглядом 24 марта 2026
Секс-символ 90-х і зірка Playboy повністю перекроїла обличчя та вразила помолоділим виглядом. Фото до і після Знаменитість наважилася на хірургічне втручання у 55 років