СМИ: Кризис в Украине привел к миллиардным потерям немецкого бизнеса в России

8 августа 2014

Из-за украинского кризиса серьезно пострадал бизнес, который ведут предприятия Германии на территории Российской Федерации.

Так, согласно данным, опубликованным газетой Bild, в июне текущего года Союз автомобильной индустрии Германии зафиксировал сокращения торгового оборота с РФ на 23% по сравнению с прошлым годом.

По словам председателя САИГ Матиаса Виссманна: "Украинский кризис еще сильнее усугубил экономическую ситуацию".

Стоит отметить, что на фоне европейских санкций против России в конце 2014 года 20-процентный минус ожидает и Федеральный союз оптовой и внешней торговли. Однако из-за ответных ограничительных мер, установленных Россией, положение может еще сильнее ухудшиться. Отмечается, что немецкие фирмы теряют миллиарды в России.

Вместе с тем, торговый оборот ФРГ и РФ в минувшем году составил 76 млрд евро, а совместный бизнес с российскими предприятиями ведут около 6 тысяч немецких фирм. Их общий объем инвестиций составлял 20 млрд евро.

Также сообщается, что около 300 тысяч рабочих мест в Германии зависят от экономических отношений с Россией.

Местные эксперты сходятся во мнении, что санкции в отношении РФ могут в первую очередь оказать негативное влияние на саму Германию, от экономики которой во многом зависит благополучие других стран ЕС.

Как сообщалось, официальный представитель Совета национальной безопасности США Лора Лукас-Магнусон заявила, что ограничительные меры, которые ввела Россия в отношении западных стран, только усилят ее международную изоляцию и навредят экономике.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Винищувачі США та Китаю провели коротке протистояння над Жовтим морем - ЗМІ 21 февраля 2026

Дислоковані у Південній Кореї бойові літаки США вступили у протистояння з китайськими винищувачі на тлі американських навчань.

Австрійського альпініста визнали винним у смерті його дівчини на горі 21 февраля 2026

Чоловіка засудили до п'яти місяців умовного терміну та оштрафували на 9600 євро, врахувавши "пом'якшувальні обставини".

Трамп втрачає інтерес до миру в Україні - ЗМІ 21 февраля 2026

Нині Трамп не чинить тиску ні на президента України Володимир Зеленський, ні на главу РФ Володимир Путін для досягнення компромісу, оскільки основна його увага зосереджена на Ірані.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Madbid 4.8
Madbid

Отзывов: 3

AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL 0.4
AGRO MIX ELASRI and SCEPA SARL

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше