15 июля 2015
На территории сгоревшей нефтебазы "БРСМ" в Киевской области в грунте нормы химического канцерогена бензопирена превышены в 1,6-26 раз. Об этом свидетельствуют результаты исследований экологов.
Также уточняется, что по итогам исследования "химикат" был выявлен в овощах, ягодах и коровьем молоке.
В то же время в санэпидемслужбе уверяют, что опасности нет. В свою очередь местные жители не беспокоятся и советуют просто тщательно мыть продукты.
Как сообщалось, ранее Кабинет министров разрешил Государственной экологической инспекции провести проверку состояния соблюдения ООО "Бытремстройматериалы" (БРСМ) требований природоохранного законодательства, чтобы оценить последствия масштабного пожара.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Консервація, котра знижує ризик раку та атеросклерозу 6 апреля 2026
Виявляється, що лечо надзвичайно корисне для здоров'я.
Xiaomi 17 Max розкрито ще до анонсу: 8000 мА•год, 200 Мп і топовий чіп 6 апреля 2026
Xiaomi 17 Max розкрито ще до анонсу: 8000 мА•год, 200 Мп і топовий чіп
На Донеччині "колапс" зі світлом і водою 6 апреля 2026
Моніторингові канали зазначають, що блекаут та перебої з водопостачанням сталися після удару по Старобешівській ТЕС.