15 июля 2015
На территории сгоревшей нефтебазы "БРСМ" в Киевской области в грунте нормы химического канцерогена бензопирена превышены в 1,6-26 раз. Об этом свидетельствуют результаты исследований экологов.
Также уточняется, что по итогам исследования "химикат" был выявлен в овощах, ягодах и коровьем молоке.
В то же время в санэпидемслужбе уверяют, что опасности нет. В свою очередь местные жители не беспокоятся и советуют просто тщательно мыть продукты.
Как сообщалось, ранее Кабинет министров разрешил Государственной экологической инспекции провести проверку состояния соблюдения ООО "Бытремстройматериалы" (БРСМ) требований природоохранного законодательства, чтобы оценить последствия масштабного пожара.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стріляли з рогатки: у Чехії засудять двох українців 9 августа 2025
Зі слів обвинуваченого, він лише показав водієві вантажівки середній палець через те, що той несподівано почав обгін іншої вантажівки.
Apple розробляє нові фірмові силіконові чохли для майбутнього iPhone 17: фото 9 августа 2025
Apple розробляє нові фірмові силіконові чохли для майбутнього iPhone 17: фото
Бєдняков з помадою на обличчі насмішив мейком від 9-річної доньки 9 августа 2025
Актор і ведучий Андрій Бєдняков насмішив відео з донькою Ксенією.