1 августа 2015
Дочерняя компания немецкого концерна BASF, Wintershall, совместно с российским "Газпромом" планирует присоединиться к развитию газопровода "Северный поток".
Соответствующий документ, компания подписала с российским монополистом "Газпром" в пятницу, 31 июля. Две дополнительные ветви газопровода через Балтийское море должны транспортировать около 55 млрд кубических метров российского газа в Германию в обход Украины. Отмечается, что BASF - четвертый западный концерн, присоединился к проекту. Пока в проекте задействованы E.ON, Shell и австрийская компания OMV.
Как сообщалось, ранее Федеральное сетевое агентство Германии потребовало от Gazprom Germania GmbH прекратить торговлю сжатым природным газом на автозаправочных станциях.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Спостерігачі помітили секретну зустріч китайських супутників у космосі – можливо, для дозаправки 22 июня 2025
Спостерігачі помітили секретну зустріч китайських супутників у космосі – можливо, для дозаправки
Келлог зустрівся з Лукашенко у Мінську 22 июня 2025
Олександр Лукашенко пообіцяв Кіту Келлогу повну безпеку на території Білорусі і "жодної ескалації", поки він у Мінську.
США збільшили угруповання есмінців у Середземномор'ї 22 июня 2025
У Середземне море увійшли американські ракетні есмінці USS Paul Ignatius та USS Oscar Austin.