СМИ: Россия не пропускает в Крым украинские продукты

19 мая 2014

С субботы, 17 мая, на контрольно-пропускных пунктах на границе Крыма с материковой Украиной нелегитимной властью полуострова не было пропущено ни одной машины с украинскими продуктами, поставляемыми в АРК. Об этом сообщает BSNews со ссылкой на крымского журналиста Андрея Александрова.

По словам журналиста, поставщикам украинских продуктов объявлено, что впредь на поставку каждого вида продукции надо будет получать разрешение крымского отделения Роспотребнадзора. В то же время, еще неясно, кто именно должен получать разрешение - производители или поставщики.

Дистрибьюторы считают, что такая форма "регулирования" ввоза продуктов не только удлиняет срок поставки на неопределенный срок, но и является дополнительной коррупционной нагрузкой.

Как сообщалось, Федеральная служба по защите прав потребителей и благополучию человека по Республике Крым и Севастополю запретила ввоз в Крым кондитерских изделий украинской кондитерской корпорации Roshen.

 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч 19 сентября 2026

Серена Вільямс створила дизайн годинника Audemars Piguet вартістю майже $96 тисяч

Anthropic перед IPO планує випустити ШІ-модель, яка стане відповіддю на OpenAI GPT-6 Astra 19 сентября 2026

Заклики до уповільнення темпів розвитку ШІ задля забезпечення громадської безпеки не заважають керівництву Anthropic уважно стежити за конкурентною ситуацією на ринку. За даними Reuters, ще до запланованого на листопад IPO стартап має намір представити нову модель ШІ, яка зможе кинути виклик GPT-6 Astra компанії OpenAI.

Україна не має контрактів на купівлю ракет Patriot 19 сентября 2026

Посол США при НАТО Метью Вітакер заявив, що працює з усіма союзниками, щоб знайти доступні ракети Patriot.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше