23 июля 2014
Российский фондовый рынок стремительно падает, акции компаний Российской Федерации обесцениваются, а инвесторы, в свою очередь, выводят деньги, что приближает риск дефолта в случае введения Западом третьего уровня санкций.
Отмечается, что экономическая ситуация значительно ухудшилась после падения самолета Malaysia Airlines в Донецкой области Украины. "Российский фондовый индекс Micex Index (INDEXCF) упал на 2,4%, до 1,388 .45. Около $ 47 млрд было выведено инвесторами с российского рынка за прошедшую неделю, и это самая большая цифра за последние четыре месяца", - подчеркивают в издании.
Помимо этого, аналитики отмечают, что акции газовой компании "Газпром" упали на 2,4%. По мнению издания, эта ситуация является следствием того, что Россия спонсирует ополчение на востоке Украины.
Как сообщалось, по словам Дали Грибаускайте, Европейский Союз должен ввести такие санкции, которые смогут повлиять на президента Россия Владимира Путина.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому маловідомий позашляховик обійшов Lexus GX та Toyota Land Cruiser 4 марта 2026
Стало відомо, чому маловідомий позашляховик обійшов Lexus GX та Toyota Land Cruiser
Рубіо анонсував заходи проти росту цін на нафту 3 марта 2026
У Штатах передбачали, що Тегеран блокуватиме Ормузьку протоку, тому розробили план на цей випадок.
Китайський сірий імпорт заполонив ринок нових авто в Україні 3 марта 2026
Китайський сірий імпорт заполонив ринок нових авто в Україні