12 марта 2015
Ленинский районный суд Нижнего Новгорода (Россия) вынес приговор 48-летнему мужчине, который обвинялся в применении насилия по отношению к представителю власти.
Об этом сообщает местное издание NewsRoom24 со ссылкой на прокуратуру Ленинского района.
По версии прокуратуры, подсудимый, являясь инвалидом 1 группы и имея ограниченные физические возможности (отсутствуют рука, нога, и один глаз) отдыхал с друзьями в одном из кафе Ленинского района где, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок.
В связи с этим, работники кафе вызвали сотрудников полиции. Мужчина, продолжая себя агрессивно вести, нанес сотруднику полиции несколько ударов. В дальнейшем, при посадке в патрульный автомобиль он продолжал свои хулиганские действия, выхватил у одного из сотрудников полиции травматический пистолет и произвел выстрел в заднее стекло автомобиля.
Потом инвалид, прибыв на патрульном автомобиле на улицу Дьяконова для проведения медицинского освидетельствования, снова нанес сотруднику полиции удар в область лица и паха, - рукой, ногой и тростью.
Затем подсудимый, стоя у патрульного автомобиля, якобы вынул у себя глазной протез и с силой бросил его на асфальт, отчего глазной протез разбился, со словами, что все «повесит» на сотрудников полиции.
Аналогичные действия подсудимым были совершены и в помещении следственного отдела по Ленинскому району СУ СК РФ по Нижегородской области.
Мужчина был приговорен к штрафу 5 тысяч рублей.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
УНИАН
← Вернуться на предыдущую страницу
У вас такої розкладачки точно не було: вийшов смартфон Huawei Pura X 21 марта 2025
У вас такої розкладачки точно не було: вийшов смартфон Huawei Pura X
20-річна українська OnlyFans-модель, яка зникла у Дубаї, перебуває в лікарні у важкому стані 21 марта 2025
20-річну українську OnlyFans-модель Марію Ковальчук, яка протягом останніх 10 днів не виходила на зв'язок, знайшли у важкому стані в Дубаї.
Норвегія негайно втілює потроєну оборонну допомогу Україні - Стере 21 марта 2025
Партнерство між Норвегією та Україною міцнішає щодня, адже Київ захищає не лише свою незалежність, а й спільні для всіх демократичних країн цінності, заявив прем’єр-міністр Йонас Гар Стере.