9 октября 2020
За три дня, которые президент США Дональд Трамп провел в медицинском центре имени Уолтера Рида, на его лечение от коронавирусной инфекции было потрачено более 100 тысяч долларов. Такие данные в среду, 7 октября, навела газета The New York Times.
Так, при подсчетах были учтены стоимость анализов на коронавирус COVID-19 и применения различных сывороток на основе антител.
Кроме того, в итоговую сумму вошли стоимость пребывания главы государства в военном госпитале, а также затраты на его транспортировку на вертолете из Белого дома в медучреждение и обратно.
Газета учла непредусмотренные расходы на экспериментальные процедуры или лекарства - не подпадающие под действие стандартной медицинской страховки. Они обычно обходятся дороже, отметило издание.
Все суммы определены, исходя из специфики и нюансов американской системы здравоохранения, подчеркнула NYT.
Напомним, ранее Трамп пообещал каждому больному коронавирусом гражданину США такое же лечение, какое получал он сам - с использованием экспериментального препарата Regeneron - и абсолютно бесплатно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мадонна приміряла незвичні образи в обʼєктиві Наді Лі Коен 23 июня 2026
Не схожа на себе: Мадонна приміряла незвичні образи в обʼєктиві Наді Лі Коен
Парфумерний гардероб сезону: головні ароматні новинки для неї та для нього 23 июня 2026
Аромат — це найшвидший спосіб змінити настрій, заявити про себе або зберегти в пам'яті особливий момент. Цього сезону парфумерні доми підготували для нас
Венс заявив про готовність Ірану прийняти інспекторів МАГАТЕ 23 июня 2026
Це перший крок до повної денуклеаризації або остаточного припинення програми ядерної зброї в Ірані, зазначив віце-президент США.