9 октября 2020
За три дня, которые президент США Дональд Трамп провел в медицинском центре имени Уолтера Рида, на его лечение от коронавирусной инфекции было потрачено более 100 тысяч долларов. Такие данные в среду, 7 октября, навела газета The New York Times.
Так, при подсчетах были учтены стоимость анализов на коронавирус COVID-19 и применения различных сывороток на основе антител.
Кроме того, в итоговую сумму вошли стоимость пребывания главы государства в военном госпитале, а также затраты на его транспортировку на вертолете из Белого дома в медучреждение и обратно.
Газета учла непредусмотренные расходы на экспериментальные процедуры или лекарства - не подпадающие под действие стандартной медицинской страховки. Они обычно обходятся дороже, отметило издание.
Все суммы определены, исходя из специфики и нюансов американской системы здравоохранения, подчеркнула NYT.
Напомним, ранее Трамп пообещал каждому больному коронавирусом гражданину США такое же лечение, какое получал он сам - с использованием экспериментального препарата Regeneron - и абсолютно бесплатно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю 27 июня 2025
Xiaomi показала продуктивний і легкий планшет Redmi K Pad із потужною батареєю
Пєсков заснув під час виступу Путіна 27 июня 2025
Хазяїн Кремля виступав на пленарному засіданні Євразійського економічного форуму, який цього року проходить у Мінську.
В Україні запрацювали сезонні обмеження для водіїв: що потрібно знати 27 июня 2025
В Україні запрацювали сезонні обмеження для водіїв: що потрібно знати