СМИ сообщают о тяжелой болезни экс-папы римского Бенедикта XVI

4 августа 2020

Папа римский Бенедикт XVI, находящийся на покое после отставки, заболел рожистым воспалением лица и сейчас "чрезвычайно слаб". Об этом в понедельник, 3 августа, сообщает PNP со ссылкой на биографа экс-понтифика Петера Зевальда.

Отмечается, что 93-летний бывший папа римский Бенедикт XVI тяжело заболел после посещения Германии. По словам Зевальда, Бенедикт XVI сейчас "чрезвычайно слаб": "Его мышление и память бодрствуют, но голос едва слышен".

1 августа Зевальд встретился с Бенедиктом XVI в Ватикане, чтобы передать ему его недавно вышедшую биографию. Во время встречи бывший понтифик "был настроен оптимистично", несмотря на болезнь. По словам Зевальда, Бенедикт XVI уже составил духовное завещание, которое будет опубликовано после его смерти.

В июне бывший понтифик несколько дней находился в баварском Регенсбурге у своего брата Георга Ратцингера, который после этого скончался в возрасте 96 лет.

Напомним, папа Бенедикт XVI ушел в отставку, сложив с себя полномочия в феврале 2013 года, что является уникальным явлением в Католической церкви. После этого он получил титул почетного понтифика. Позже он рассказал, что пережил "мистический опыт", во время которого испытал откровение.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше