4 августа 2020
Папа римский Бенедикт XVI, находящийся на покое после отставки, заболел рожистым воспалением лица и сейчас "чрезвычайно слаб". Об этом в понедельник, 3 августа, сообщает PNP со ссылкой на биографа экс-понтифика Петера Зевальда.
Отмечается, что 93-летний бывший папа римский Бенедикт XVI тяжело заболел после посещения Германии. По словам Зевальда, Бенедикт XVI сейчас "чрезвычайно слаб": "Его мышление и память бодрствуют, но голос едва слышен".
1 августа Зевальд встретился с Бенедиктом XVI в Ватикане, чтобы передать ему его недавно вышедшую биографию. Во время встречи бывший понтифик "был настроен оптимистично", несмотря на болезнь. По словам Зевальда, Бенедикт XVI уже составил духовное завещание, которое будет опубликовано после его смерти.
В июне бывший понтифик несколько дней находился в баварском Регенсбурге у своего брата Георга Ратцингера, который после этого скончался в возрасте 96 лет.
Напомним, папа Бенедикт XVI ушел в отставку, сложив с себя полномочия в феврале 2013 года, что является уникальным явлением в Католической церкви. После этого он получил титул почетного понтифика. Позже он рассказал, что пережил "мистический опыт", во время которого испытал откровение.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.
Кількість померлих від Еболи у ДР Конго сягнула 1405 людей 28 июля 2026
З початку спалаху наприкінці квітня від вірусу померли 1405 людей, а поточний рівень смертності внаслідок хвороби становить 43,9%.