18 ноября 2020
Бывшего президента Франции Валери Жискар д'Эстена госпитализировали в городе Тур на западе страны. Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщила газета La Nouvelle République.
Сообщается, что в больницу экс-президента доставили на скорой вечером накануне, 15 ноября, из его резиденции в городе Отон (департамент Луар и Шер).
В этом году 14 сентября 94-летний политик уже попадал в парижскую больницу с инфекцией легких. В тот раз он прошел курс лечения и был выписан 17 сентября.
Валери Жискар д'Эстену 94 года. Он самый долгоживущий из президентов Франции.
Жискар д`Эстен был президентом Франции в период с 1974 по 1981 год. Он также участвовал в освобождении Парижа во время Второй мировой войны.
При нем во Франции были запущены масштабные государственные проекты. Среди них — строительство скоростных железных дорог и новых атомных электростанций. Также при д'Эстене была отменена политическая цензура в кино, а избирательный возраст был снижен с 21 года до 18 лет. Во время его президентства во Франции были легализованы аборты и упрощена процедура развода.
Напомним, президент Владимир Зеленский и глава его офиса Андрей Ермак находятся в Феофании с легкими симптомами коронавируса.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Анапі знову фіксують викиди мазуту з російських танкерів - ЦПД 14 октября 2025
Аварія танкерів сталася майже десять місяців тому, але уламки суден і досі не підняли з морського дна.
Шахрайство на АЗС: де українцям недоливають пальне 14 октября 2025
Шахрайство на АЗС: де українцям недоливають пальне
Пріянка Чопра у блискучому костюмі показалася поруч зі своїм чоловіком на індійському святі. Фото 14 октября 2025
Індійська акторка і фотомодель Пріянка Чопра показала моменти з важливого індуїстського та індійського свята — Дівалі, яке разом із чоловіком, американським співаком Ніком Джонасом відзначила у Нью-Йорку.