27 августа 2021
В аэропорту Кабула произошла пулеметная стрельба сразу после взлета итальянского военного самолета C-130J, на котором эвакуировались журналисты и гражданские лица. Об этом в четверг, 26 августа сообщает агентство ANSA.
По данным агентства был обстрелян именно самолет C-130J, однако никто не пострадал.
Итальянское издание La Stampa уточняет, что на борту находились журналисты и 98 афганцев - гражданских лиц. Однако самолет продолжил полет.
Тем временем, телеканал Rai News 24 со ссылкой на источники в спецслужбах Италии сообщает, что огонь не открывался по этому самолету. Сообщается, что выстрелы не были направлены против итальянского военного самолета, эвакуировавшего гражданских лиц из Афганистана.
Также сообщается, что самолет уже сел в Кувейте, откуда вылетит в Италию.
Ранее сообщалось, что "Талибан" перекрыл дорогу в аэропорт Кабула. Теперь в аэропорт талибы будут пропускать только иностранцев - им якобы гарантирована безопасность.
Напомним, США, Британия и Австралия предупредили о угрозе теракта в аэропорту Кабула.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
П’ять симптомів, поява яких потрібно обов’язково обговорити з терапевтом 29 июля 2026
Навіть якщо ви не думаєте, що ці симптоми серйозні, розкажіть про них терапевту, якщо раніше…
Важливість контролю витрати пального для бізнесу і не тільки 29 июля 2026
Пальне є однією з найбільших статей витрат для підприємств, діяльність яких пов'язана з використанням транспорту. Тому контроль палива перестав бути лише способом обліку – сьогодні це ефективний інструмент оптимізації витрат
Турецькі F-16 прибудуть до Естонії для захисту від безпілотників 28 июля 2026
Турецька військова авіація почне патрулювати повітряний простір над Латвією, Литвою та Естонією.