СМИ узнали о десятках смертей от неизвестной болезни в Южном Судане

15 декабря 2021

На востоке Южного Судана от неизвестной болезни за последние несколько недель скончались по меньшей мере 89 человек. Об этом сообщает южноафриканская радиостанция SABC во вторник, 14 декабря.

ВОЗ уже направила в штат Джонглей, где находится эпицентр заболевания, целевую группу для экстренных исследований.

Международные организации, работающие в Южном Судане, сообщили о как минимум 89 погибших. Местные власти передают о множестве умерших от болезни, природу которой пока не удается установить.

Известно, что большинство заболевших проживают в областях, подвергшихся в 2021 году крупнейшему за последние 60 лет наводнению. При этом изначальные предположения о том, что это вспышка холеры, не подтвердились в ходе проверок.

Напомним, что ранее ВОЗ заявила о росте смертности от малярии. На 2030 год стратегией ВОЗ предусмотрено снижение заболеваемости и смертности от малярии на 90%.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США масштабно атакували об'єкти ІДІЛ у Сирії 12 января 2026

Військові пообіцяли рішуче переслідувати терористів, які прагнуть завдати шкоди Сполученим Штатам.

Григорій Решетнік показав "кращий зимовий відпочинок" з родиною у Карпатах 12 января 2026

Телеведучий Григорій Решетнік разом зі своєю дружиною Христиною та трьома синами показали свій на "кращий зимовий відпочинок" у Буковелі. 

Кличко оцінив ситуацію з опаленням у Києві 12 января 2026

Кличко оцінив ситуацію з опаленням у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше