26 декабря 2021
Бывший канцлер Австрии Себастьян Курц будет работать в частной компании в США. Об этом в субботу, 25 декабря, сообщила газета Österreich со ссылкой на источники в его ближайшем окружении.
По данным газеты, Курц отправится в США уже в конце января. Его рабочий контракт с одной из американских фирм, название которой не уточняется, был подписан нездолго до католического Рождества.
Себастьян Курц будет работать в сфере инвестиций, и его будущий годовой доход оценивается в 500 тысяч евро. Основную часть времени он с семьей будет проводить в США, приезжая иногда в Австрию.
Напомним, 9 октября Себастьян Курц объявил об уходе с поста канцлера Австрии. Такое решение он принял на фоне коррупционного скандала. А 2 декабря Курц заявил о решении окончательно покинуть политику.
Новым канцлером Австрии стал Александр Шалленберг, ранее возглавлявший МИД. Его кандидатуру оперативно утвердил президент Александер Ван дер Беллен.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бужинська у яскравому купальнику відкрила пляжний сезон коло басейну в Одесі 11 мая 2025
Співачка Катерина Бужинська поїхала з концертом в Одесу, однак знайшла час й для того, аби відкрити пляжний сезон.
Німеччнина засекретить постачання зброї в Україну - ЗМІ 11 мая 2025
У майбутньому уряд Німеччини планує значно скоротити обсяги повідомлень про постачання систем озброєння Україні.
Дружина Остапчука помилувалася дорослішанням 5-місячного сина 11 мая 2025
Дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка Катерина Остапчук з нагоди 5 місяців їхнього сина Тимофія замилувала кадрами з його дорослішанням.