17 ноября 2020
Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Хендрик Дамс прервал свой визит в столицу России из-за возможного контакта с зараженным коронавирусом COVID-19. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на информированный источник в понедельник, 16 ноября.
"Он (Дамс – ред.) прервал визит и возвращается домой в связи с контактом с собеседником, возможно, инфицированным COVID. Но факт инфицирования пока не подтвержден, так что это мера предосторожности", – сказал собеседник.
По словам источника, по этой причине была отменена встреча Дамса с председателем Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко в понедельник. По его данным, встреча главы ПАСЕ со спикером Госдумы Вячеславом Володиным также не состоялась.
Напомним, сегодня стало известно об очередном антирекорде по коронавирусу в России. С начала пандемии в этой стране инфекцию выявили почти у 1,95 млн человек, около 33,5 тысяч из них – умерли.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого 23 февраля 2026
Стало відомо, чому навіть дрібний ремонт нового авто обходиться дорого
Попри рішення суду у Трампа заявили, що не відступлять від мит 23 февраля 2026
В адміністрації США заявили, що можуть змінити юридичні інструменти для запровадження тарифів, але митна політика залишиться без змін.
Вилетіла на зустрічну: у Києві засудили жінку, яка п’яною влаштувала смертельну ДТП 23 февраля 2026
Вилетіла на зустрічну: у Києві засудили жінку, яка п’яною влаштувала смертельну ДТП. Подробиці справи та фото Засуджена має провести за ґратами 11 років