27 декабря 2011
Не иначе как чудом называют историю воссоединения 15-летней жительницы Индонезии по имени Вати со своей семьей. Семь лет назад, во время разрушительного цунами в Юго-Восточной Азии, ее смыло волной. Родственники все эти годы были уверены, что она погибла.
Девушка объявилась в городе Меулабо индонезийской провинции Ачех. Она молча сидела за столиком в одном из местных кафе, пока на нее не обратили внимание. Вати рассказала, что ищет своих родных, но помнила только имя своего деда - мелкого религиозного лидера по имени Ибрагим.

Увидев внучку, тот немедленно связался с ее родителями, те в свою очередь опознали в девушке свою дочь по характерной родинке и шрамам на локте, которые Вати получила в детстве.
По словам матери девочки, во время природной стихии она пыталась спастись со своими детьми, но Вати смыло волной. Сама девушка утверждает, что ее приютила женщина, но за крышу над головой и еду ей приходилось попрошайничать на улице. В конце концов женщина отпустила пленницу, а сердобольный таксист отвез ее в родные края.
Еще одним счастливчиком можно назвать земляка Вати. Житель провинции Ачех по имени Захрул Фауди умудрился выжить как во время цунами в Юго-Восточной Азии в 2004 году, так и во время того же природного бедствия в Японии в 2011 году.



Как сообщал MIGnews.com.ua, корпорация Google представила раздел с панорамами на сайте "Memories for the Future", посвященном землетрясению и цунами, которые произошли в Японии в марте 2011 года. На специальной странице размещена карта Японии с панорамами, снятыми в рамках проекта Street View. Отдельно можно посмотреть все кадры, либо только панорамы, снятые до катастрофы.
mignews.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Італії затримали сотні людей під час операції проти наркоторгівлі 22 декабря 2025
Окрім затриманих в розслідувані фігурують ще 655 людей, з яких 39 - неповнолітні. Вилучено 35 кг кокаїну та понад 40 одиниць вогнепальної зброї.
Полякова зводила зятя-американця у лазню та похвалилася подарунками від нього 22 декабря 2025
Співачка Оля Полякова похвалилася своїм американським зятем Ейденом, який разом з її донькою Машею приїхав до України та показала його після лазні.
Принц Вільям із 12-річним сином допомогли волонтерам готувати різдвяний обід. Відео 22 декабря 2025
Принц Вільям разом зі своїм старшим сином, 12-річним принцом Джорджем долучилися до благодійної ініціативи з приготування різдвяного обіду.