Ольга Сумская, Ирина Федишин и Кира Рудик рассказали о секретах своего гардероба  

10 октября 2021

/ Фото: instagram.com/olgasumska, instagram.com/irynafedyshyn, instagram.com/kira.rudik/

В Париже отгремела Неделя моды, которая не давала спокойствия местным жителям и модным инсайдерам. Пока мы рассматриваем главные тренды сезона весна-лето 2022, общественность продолжает обсуждать протест на показе Louis Vuitton.

Экоактивистка французского подразделения климатической организации Extinction Rebellion вышла на подиум вместе с моделями. Девушка держала в руках плакат с надписью: "Чрезмерное потребление – это вымирание".

Таким образом активистка высказала свой протест против модной индустрии и чрезмерного производства одежды.

 

Журналисты поинтересовались, а как украинские звезды подходят к вопросу осознанного потребления и как часто покупают одежду.

Ирина Федишин рассказала, что часто вещи используются всего один раз. Так, одежда, которую выбирают для съемок или интервью, возвращается дизайнерам. Так как ее больше не хотят носить.

Ольга Сумская призналась, что у нее не существует проблем с переполненным гардеробом. Актриса отдает свои вещи на благотворительность, раздает подругам и дарит родственникам.

Депутат Кира Рудик отметила, что хоть у нее и много вещей, но все они используются много раз. Деловые платья, пиджаки, обувь, которые Кира не носит, также дарит коллегам, подругам или сестре. Еще депутат отметила, что предпочитает чинить и перешивать вещи, а не покупать новые.

Согласно исследованиям, люди покупают больше одежды, чем носят. Так, в среднем, одну вещь мы носим меньше года, а потом отдаем на секонд-хенд или на благотворительность. В тоже время, в период локдауна, многие поняли, какое количество вещей на самом деле нам необходимо ежедневно.

Конечно, скептики заявляют, что осознанность может привести к потере рабочих мест. Дело в том, что в производстве одежды задействованы миллионы людей из стран третьего мира. И часто, это единственный их доход, который возможен.

Понятно одно, система давно нуждается в кардинальных изменениях. Ведь перепроизводство вредит экологии и тем самым мы уничтожаем планету.

Читайте также:

  • Хлопковые сумки шопперы совсем не эко-френдли. Разбираемся, как они вредят планете
  • Мода на б/у вещи: Как выгодно обменять или купить одежду

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць 26 апреля 2024

"Телефонувала – і привозили гроші". Співачка TAYANNA відверто зізналася, за що зараз живе та скільки коштів їй потрібно на місяць Артистка каже, що коли потрібна допомога, звертається до колишніх чоловіків

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

У знаменитого вітряка Мулен Руж в Парижі обвалилися лопасті 26 апреля 2024

Фахівці повідомили, що від падіння ніхто не постраждав. Причини інциденту поки що невідомі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше