Снимут фильм о дружбе Роджера Эберта и Расса Майера

13 октября 2013

Компания Sobini Films планирует снять фильм о взаимоотношениях кинокритика Роджера Эберта и кинематографиста Расса Майера, сообщается на сайте ComingSoon.

Проект носит рабочее название "Расс и Роджер выходят за пределы" ("Russ & Roger Go Beyond"). Сценарий фильма написал Кристофер Клюсс, ранее принимавший участие в работе над программой "Субботним вечером в прямом эфире" и мультсериалом "Симпсоны".

В картине будет рассказываться прежде всего о том, как Эберт и Майер вместе работали над фильмом "Изнанка долины кукол" ("Beyond the Valley of the Dolls"), вышедшим в 1970 году. Эта лента стала первой режиссерской работой Майера, снятой при поддержке студии-мейджора — финансированием занималась 20th Century Fox. Сценарий Майер написал вместе с Эбертом, который на тот момент являлся начинающим кинокритиком.

Бюджет фильма "Изнанка долины кукол" составил 900 тысяч долларов США. При этом картина заработала в американском прокате девять миллионов долларов. Более того, по некоторым данным, общие сборы фильма (с учетом доходов от видеопроката и повторных выпуском ленты на экраны) составили 40 миллионов долларов.

Фильмография Расса Майера также включает такие наименования, как "Быстрее, кошечка! Убей, убей!" и "Семь минут" (еще одна лента, снимавшаяся при поддержке 20th Century Fox). Во второй половине 1970-х Майер и Эберт вместе работали над картиной "Кто убил Бэмби?" с участием группы Sex Pistols, однако съемки были прерваны после первого съемочного дня. Расс Майер умер в Лос-Анджелесе в сентябре 2004-го на 83-м году жизни.

Роджер Эберт начал карьеру кинокритика в газете Chicago Sun-Times в 1967 году. С этим изданием он сотрудничал на протяжении нескольких десятилетий. В 1975-м Эберт стал первым кинокритиком, удостоившимся Пулитцеровской премиии. В том же году в эфир впервые вышла посвященная кинематографу телепрограмма Sneak Previews, одним из ведущих которой он был. Роджер Эберт скончался в апреле 2013-го в Чикаго. Ему было 70 лет.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kinoafisha.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Дружина Остапчука показала найкращу вправу для сідниць та свою вагу 18 апреля 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, блогерка і власниця салону краси Катерина, на відміну від інших, готується не до літа, а до зими.

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу 18 апреля 2024

Організували "бізнес" з легалізації іноземців в Україні: правоохоронці викрили злочинну групу. Фото Підозрюваним загрожує до дев’яти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Байло Н.В 5.0
Байло Н.В

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше