12 октября 2014
Собака испанской медсестры Терезы Ромеро Рамос, заболевшей лихорадкой Эбола, усыплена ветеринарами, несмотря на интернет-компанию в защиту животного.
У ветеринаров, как подчеркнул Родригес, не было другого выхода, кроме как усыпить собаку по кличке Экскалибур, которая могла заразиться от хозяйки.
Информацию об усыплении пса подтвердила организация по защите животных Partido Animalista. Инъекцию, по данным организации, собаке ввели специалисты лаборатории факультета ветеринарной медицины Университета Комплутенсе. Активисты разместили на своей странице в Twitter фотографию крематория, где сожгли труп Экскалибура.
Медсестра Рамос заразилась лихорадкой Эбола, контактируя в одной из больниц Мадрида с прибывшими из Африки больными миссионерами. Она была госпитализирована, ее мужа поместили в карантин. Городские власти постановили усыпить их пса, чтобы снизить риск распространения заболевания.
Новость об инициативе чиновников вызвала недовольство многих жителей страны. В интернете начали проведение онлайн-акции в знак возмущения решением испанских властей усыпить собаку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Ексдівчина Леонардо ДіКапріо у Греції заселфилася в бікіні та без мейкапу 23 августа 2025
Ексдівчина Леонардо ДіКапріо, ізраїльська модель Бар Рафаелі з тих, хто проводить відпустку без мейку.
Жізель Бюндхен показалася з 6-місячним синочком на рідкісних сімейних фото 23 августа 2025
45-річна бразильська супермодель Жізель Бюндхен замилувала літніми моментами з родиною на свіжих фотоспогадах.
Тристулковий смартфон Samsung Galaxy Z TriFold може ділити екран на три рівні частини для різних застосунків 23 августа 2025
Тристулковий смартфон Samsung Galaxy Z TriFold може ділити екран на три рівні частини для різних застосунків