12 октября 2014
Собака испанской медсестры Терезы Ромеро Рамос, заболевшей лихорадкой Эбола, усыплена ветеринарами, несмотря на интернет-компанию в защиту животного.
У ветеринаров, как подчеркнул Родригес, не было другого выхода, кроме как усыпить собаку по кличке Экскалибур, которая могла заразиться от хозяйки.
Информацию об усыплении пса подтвердила организация по защите животных Partido Animalista. Инъекцию, по данным организации, собаке ввели специалисты лаборатории факультета ветеринарной медицины Университета Комплутенсе. Активисты разместили на своей странице в Twitter фотографию крематория, где сожгли труп Экскалибура.
Медсестра Рамос заразилась лихорадкой Эбола, контактируя в одной из больниц Мадрида с прибывшими из Африки больными миссионерами. Она была госпитализирована, ее мужа поместили в карантин. Городские власти постановили усыпить их пса, чтобы снизить риск распространения заболевания.
Новость об инициативе чиновников вызвала недовольство многих жителей страны. В интернете начали проведение онлайн-акции в знак возмущения решением испанских властей усыпить собаку.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В Ірані студенти вийшли на акції протесту 23 февраля 2026
Демонстрації відбулись в університетах у столиці Ірану Тегерані та місті Мешхед, другим за населенням у країні. Протести також відбулися в Абданані - на заході країни.
Зрадниця Повалій видала чергову маячню про "російський" Київ і пообіцяла приїхати у столицю України 23 февраля 2026
"Моя місія": Повалій видала чергову маячню про "російський" Київ і пообіцяла приїхати у столицю Україну Путіністка розмріялася про відновлення СРСР
У Києві після нічної атаки РФ виявили наслідки у чотирьох районах 23 февраля 2026
У Києві після нічної атаки РФ виявили наслідки у чотирьох районах: подробиці На щастя, люди не постраждали