13 марта 2011
Проведенное социологами портала SuperJob.ru исследование показало, что подавляющее большинство - 81% - респондентов хотя бы раз в жизни делали бесполезные покупки. При этом оставшиеся 19% воистину можно считать сверхрасой, потому как они ничуть не сомневаются в том, что всегда приобретают только самое необходимое (завидная стойкость!). Ну, а слабые духом, но легкие на кошельковый подъем соотечественники припомнили множество вещей, однажды купленных, но так и не нашедших применения.
Самой бесполезной покупкой жители скукожившейся с 1/6 до 1/8 части суши назвали кухонную технику. Блинницы, хлебопечки, фритюрницы, блендеры, пароварки и электроножи, купленные под воздействием рекламы, уговоров продавцов, консультантов в магазинах или уже разжившихся этим "добром" знакомых, так и не пригодились 6% опрошенным и были убраны подальше, подарены или выброшены. Иронично отнесенные 4% респондентов к разряду "иной утвари" жены, мужья, тещи, зятья и начальники обосновались на второй строчке - зачастую назвать их "приобретение" осмысленным язык не поворачивается.
У такого же количества респондентов пылится в шкафах и безжалостно поедается молью разнообразная одежда: от блузок и брюк до шуб и дубленок. Автомобиль назвали самой ненужной покупкой 2% респондентов. Особенно много тех, кто жалеет о покупке машины, среди жителей столиц, сетующих на многочасовые пробки, просиживание в которых в принципе делает ненужными многие домашние вещи. Не смогли побороть свою лень и задвинули в дальний угол так и не пригодившиеся им спортивные тренажеры еще 2% опрошенных. Впрочем, некоторые все же сумели найти им применение в быту в качестве вешалки.
Некогда желанные, но теперь лишь мешающие и отнимающие драгоценное время домашние животные (кошки, собаки, хомяки) тяготят все те же 2% респондентов. Столько же людей признаются, что они напрасно потратились на покупку мобильного телефона. Кто-то из них разочарован дешевыми подделками, другие же купили настолько изощренно-функциональную модель, что теперь не в силах в ней разобраться. Приспособления для поддержания красоты - депиляторы, устройства для подкручивания ресниц, электропилки для ногтей и утюжки для укладки волос - назвали совершенно бесполезными 2% респондентов, как несложно догадаться, большинство составляли скрывающиеся под женскими никами лысые мужчины с обкусанными ногтями - зависть!
По 1% голосов опрошенных набрали такие бесполезные покупки, как бижутерия, косметика, обувь, игрушки, сувениры, массажеры, книги, часы, сигареты, DVD-проигрыватели, видеокамеры, игровые приставки, лыжи и велосипеды. Некоторые респонденты теперь недоумевают над причинами, побудившими их купить недвижимость или получить бесполезное образование. Другие признаются, что в силу привычки они приобретают слишком много бесполезных вещей, но бороться с этим не в состоянии. Другие бессмысленные приобретения назвали 19% респондентов. Среди них - фонтаны и пианино, авиабилеты, пистолеты и золото, безделушки вроде копилок, шкатулок, наклеек, магнитов и статуэток, раздражающие хозяев полным отсутствием пользы и смысла.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
www.badshops.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Президент Фінляндії заявив про найважчі 5% у мирних переговорах 23 декабря 2025
Александр Стубб також припустив, що переговори можуть бути більш гнучкими за зачиненими дверима.
Китай відреагував на затримання США танкерів біля Венесуели 23 декабря 2025
Подібні кроки порушують цілі й принципи Статуту ООН і є посяганням на суверенітет та безпеку інших держав, наголосив Пекін.
Дружина Безоса в міні та леопардовій шубі відсвяткувала 56-річчя з мамою Кардашян у хутрі 23 декабря 2025
Днями Лорен Санчес, дружині засновника Amazon Джеффа Безоса, виповнилося 56 років. І, схожа, свій день народження вона відсвяткувала вечіркою разом з подругою, мамою сестер Кардашян Кріс Дженнер.