14 мая 2021
Территория Национального заповедника "София Киевская" приобрела сегодня утром необычный вид. Здесь появилось много карет, вывесок и людей в костюмах позапрошлого века. Как рассказали обозревателю "Сегодня" Александру Марущаку в заповеднике, сейчас на территории проводятся съемки популярного сериала "Крепостная".
"Для съемок сериала используют здания и территорию заповедника. Было оборудовано несколько локаций. Все выглядит очень масштабно. На актерах много разных костюмов, одно здание превратили в гостиницу. Там повесили вывеску "Коммерческие номера". Для съемок использовали много дыма и лошадей", – рассказали нам в заповеднике.
Сериал "Крепостная" рассказывает о молодой девушке по имени Катерина, которая живет в Нежине и работает на богатого помещика Петра Червинского. Поскольку Катерина хорошо воспитана, отлично рисует, играет на фортепиано и в целом приближена к интеллигенции, девушке приходится пройти непростой путь к свободе.
Вчера вышел эпичный трейлер самого ожидаемого в Украине исторического экшена – "Довбуш".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко заговорив про кінець війни в Україні 4 ноября 2026
Самопроголошений президент Білорусі висловив переконання, що війна в Україні завершиться вже протягом найближчих місяців.
Samsung нарешті готова представити свої смарт-окуляри: запуск відбудеться вже в грудні, але є певний нюанс щодо продажів 4 ноября 2026
Samsung нарешті готова представити свої смарт-окуляри
Словник Collins обрав найважливіше слово року 3 ноября 2026
Укладачі авторитетного англійського словника Collins Dictionary підбили підсумки 2026 року та обрали головне слово - ним виявився популярний термін "mogging".