23 июля 2025
В Киеве задержали двух мужчин, которые за деньги подожгли четыре автомобиля в Шевченковском районе. Злоумышленники, независимо друг от друга, действовали по схеме - обливали машины горючей жидкостью, поджигали и снимали преступления на видео. Об этом сообщает полиция Киева во вторник, 22 июля.
"Фигуранты совершали преступления на территории Шевченковского района столицы, поджегли в течение недели четыре автомобиля. За такую "работу" им обещали щедрую оплату, которую они так и не получили. Вместо этого за совершённое им угрожает до десяти лет лишения свободы", - отметили в сообщении.
Информация о поджогах автомобилей начала поступать в территориальное отделение полиции в начале июля.
Позже правоохранители установили, что к совершению серии уголовных преступлений причастны двое мужчин, возрастом 20 и 57 лет.
По словам начальника Шевченковского управления полиции Игоря Падюка, правоохранители задержали обоих поджигателей, которые, как выяснилось, не были знакомы между собой.
"В настоящее время следователи доказали причастность 20-летнего задержанного к поджогу одного автомобиля, а его старшего "коллеги" - к поджогу трёх машин", - рассказал он.
Сейчас обоим фигурантам объявлено подозрение в умышленном повреждении чужого имущества, совершённом путём поджога по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины.
Им грозит до десяти лет лишения свободы.
Напомним, в Киеве 20-летний парень выполнил поджог двери квартиры по приказу псевдосотрудников СБУ.
В Украину экстрадировали организатора банды поджигателей
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив гучну заяву про озброєння США 23 июля 2025
За кілька місяців у США буде більше боєприпасів, ніж коли-небудь у будь-якої країни, наголосив американський лідер.
Google відкрив завісу над Pixel 10: який вигляд матиме наступний флагман 23 июля 2025
Google відкрив завісу над Pixel 10: який вигляд матиме наступний флагман
Мама української моделі Марії Ковальчук шокувала, як поліція Дубая сфальсифікувала свідчення та довела дочку до судом 23 июля 2025
Поводилися як звірі та посміхалися: мама Марії Ковальчук шокувала, як поліція Дубая сфальсифікувала свідчення та довела модель до судом За її словами, правоохоронці хотіли "зам'яти" цю ситуацію