18 октября 2017
Известный американский финансист и миллиардер Джордж Сорос передал свыше $18 млрд фонду Open Society Foundations (Открытое общество).
Open Society теперь будет распоряжаться большей частью состояния Сороса и станет, видимо, второй крупнейшей в США филантропической организацией – после фонда Билла и Мелинды Гейтс.
Фонд ведет деятельность через сеть из 40 организаций в различных странах, занимаясь поддержкой беженцев, здравоохранения, национальных меньшинств.
Сорос, которому 87 лет, не собирается заниматься торговыми операциями с принадлежащими Open Society средствами, говорят источники газеты. В инвесткомпании Soros Fund Management Сорос теперь делит полномочия с инвесткомитетом Open Society.
Сорос начал благотворительную деятельность в 1979 году, в 1984 году он создал фонд в Венгрии для поддержки университетов и библиотек.
Как сообщалось, Джордж Сорос намерен предоставить 10 млн долларов на борьбу с преступлениями, продиктованными ненавистью, которые он связывает с "поджигательской риторикой" Дональда Трампа.
Порошенко наградил Сороса орденом Свободы
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Замах на Трампа: у чому особливість третього разу 27 апреля 2026
Президент США Дональд Трамп заявив, що підозрюваний написав антихристиянську заяву та є "хворою людиною".
Такого ще не було: Apple і Samsung готують несподіваний дисплей для iPhone 27 апреля 2026
Такого ще не було: Apple і Samsung готують несподіваний дисплей для iPhone
Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає 27 апреля 2026
Новий складаний iPhone порівняли з iPhone 17 Pro Max: різниця вражає