Сорос планирует инвестировать энергетику и АПК Украины

16 января 2015

Инвестор и миллиардер Джордж Сорос не исключает возможность инвестиций в некоторые секторы экономики Украины. Об этом он сообщил во время встречи с журналистами в Киеве.

"Мы изучаем возможность инвестирования в Украину. Но детальное решение еще не принято", - заявил он.

По его словам, существует три сферы, в которые он рассчитывает вложить деньги. "Важный сектор - связанный с энергоэффективностью. Это та сфера, в которой моя команда будет заинтересована, но только когда пройдет реформа Нафтогаза, не сейчас", - заявил Сорос.

"Этот сектор нуждается в инвестициях, но в то же время он требует реформы Нафтогаза, чтобы цена газа была приведена к реальному уровню", - добавил он.

По его словам, вторая сфера, куда инвестор подумывает вложиться – агропромышленный комплекс (АПК). "Также я планирую инвестицию, которая не принесет прибыли и будет поддержана моим фондом - это внутренне перемещенные лица. В том числе планируем оказывать помощь для основания ими своего малого бизнеса. Очевидно, в этом секторе инвестиции не принесут прибыли", - сообщил финансист, передает Европейская правда.

Как сообщалось, ранее миллиардер и инвестор Джордж Сорос и председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман констатировали необходимость проведения реформ в Украине с привлечением экспертов и представителей гражданского общества. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Почему киевляне выбирают каталог Bani.ua 12 октября 2025

Особенность банной культуры заключается в её универсальности. Здесь каждый найдёт то, что нужно именно ему: от глубокого очищения организма до лёгкого общения в приятной компании

В Україні створять два центри ядерної медицини для ранньої діагностики раку 12 октября 2025

Медичні закупівлі України придбали два комплекти високотехнологічного обладнання для створення центрів ядерної медицини. Вони призначені для виробництва...

Chrome сам буде блокувати сповіщення з сайтів, які користувач ігнорує 12 октября 2025

Розробники з Google додали нову функцію у свій фірмовий браузер Chrome для Android та ПК. Йдеться про автоматичне відключення сповіщень з веб-сайтів, які користувач ігнорує. Раніше функція перевірки безпеки інтернет-оглядача Google навчилася виконувати аналогічні дії при запиті доступу до камери та даних про місцезнаходження пристрою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://ineed.ua/  
https://ineed.ua/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше