12 марта 2015
Киевлянки живут дольше мужчин на 8 лет, замуж выходят поздно и работают не покладая рук. Зарплату они получают ниже, чем представители сильной половины.
Об этом сообщается со ссылкой на данные Главного управления статистики Киева.
Из 2,5 млн жителей Киева больше 1,5 млн - женщины. Средний возраст киевлянки - 41,2 года (см. инфографику). С каждым годом жительницы столицы предпочитают выходить замуж и заводить детей все позже, при этом рождаемость в столице все равно увеличивается.
И если среднестатистическая киевлянка решается завести семью в 30 лет, то столичные мужчины "гуляют" еще дольше - для них средний возраст вступления в брак 32,5 года. Продолжительность жизни у слабой половины также намного выше: 78 лет против 70 у мужчин.
Киевлянки чаще продолжают работать после того, как вышли на пенсию. Работающих пенсионерок в столице почти 118 тысяч (для сравнения трудящихся пенсионеров - 91 тыс.). При этом средняя пенсия у женщин составляет всего 1675 грн, тогда как у мужчин - 2300 грн.
То же самое и с зарплатами. По данным управления статистики, средний заработок у киевлянок составляет чуть больше 5 тыс. грн, тогда как у мужчин - на 700 грн больше.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Зірка "Мамахихотала" Гресь і нардеп від "Слуги народу" Грищук вирішили розлучитися після 18 років разом 11 августа 2026
Зірка "Мамахихотала" Гресь і нардеп від "Слуги народу" Грищук вирішили розлучитися після 18 років разом Подружжя довгий час обдумувало розлучення Шоу Oboz
Три популярні звички, через які псуються зуби 11 августа 2026
Стоматолог Вей Цзянь розповів, що певні звички можуть бути згубними для здоров’я зубів. Хоча, на…
Колишній співробітник Google запустив власного чат-бота і сам відповідає на запити як штучний інтелект 11 августа 2026
Колишній співробітник Google Такер Брайант, який завжди цінував творчий підхід до роботи, запустив проект ChatTJB. Як повідомляє величезний рекламний щит у Сан-Франциско, це «передовий чат-інтерфейс на основі ШІ», але в випадку цього сервісу під ШІ розуміється не «штучний інтелект», а «звичайна особа» (Average Individual — AI), тобто на запити користувачів відповідає він сам.