27 марта 2016
Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.
Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.
Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.
Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Мерц анонсував візит Зеленського у Берлін 3 ноября 2026
Переговори між Мерцем та Зеленським, ймовірно, будуть зосереджені на подальшій військовій та фінансовій підтримці України.
Отруїли пенсіонерку заради житла: у Києві розкрили квартирних шахраїв 3 ноября 2026
Отруїли пенсіонерку заради житла: у Києві розкрили квартирних шахраїв
Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці 3 ноября 2026
Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці