27 марта 2016
Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.
Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.
Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.
Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
РПЦ влаштувала обліт фронту Донбасу з мощами святого 30 октября 2026
Російські священники облетіли ділянки фронту на Донбасі з мощами Георгія Побідоносця. "Повітряний хресний хід" відбувся на тлі територіальних втрат російських військ на Куп’янському та Лиманському напрямках.
ЄС виступив проти перезапуску Північного потоку 30 октября 2026
Домовленість про цілковиту відмову від російського газу до 2027 року залишається чинною.
Польща віддасть Україні два МіГ-29 29 октября 2026
Київ отримає від Варшави два винищувачі МіГ-29, артилерійські боєприпаси та ракети для протиповітряної оборони.