Сотни беженцев требуют открытия греческо-македонской границы

27 марта 2016

Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.

Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.

Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.

Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мерц анонсував візит Зеленського у Берлін 3 ноября 2026

Переговори між Мерцем та Зеленським, ймовірно, будуть зосереджені на подальшій військовій та фінансовій підтримці України.

Отруїли пенсіонерку заради житла: у Києві розкрили квартирних шахраїв 3 ноября 2026

Отруїли пенсіонерку заради житла: у Києві розкрили квартирних шахраїв

Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці 3 ноября 2026

Xiaomi 18 Pro та Pro Max з'являться на світовому ринку: подробиці

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД  
ЦПД

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше