Сотни беженцев требуют открытия греческо-македонской границы

27 марта 2016

Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.

Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.

Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.

Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Що нас вбиває: 10 найсмертельніших хвороб у світі 14 марта 2026

Нас лякають екзотичні хвороби, чи ми впевнені, що по-справжньому серйозні захворювання залишилися в минулому, а сучасна медицина впорається практично з усім? На жаль — багато загроз все ще поруч і забирають більше людей, ніж прийнято вважати.

В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв 13 марта 2026

В Україні до 1 травня діятиме кешбек на пальне: деталі для водіїв

Плід, який знижує ризик розвитку раку і є корисним для серця 13 марта 2026

Вживання хурми може суттєво допомогти вашому здоров'ю.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

SERMPRO 5.0
SERMPRO

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше