27 марта 2016
Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.
Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.
Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.
Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Google навчить Chrome запускатися разом з Windows одразу з відкритим вікном 13 февраля 2026
На комп'ютері середнього користувача може бути встановлено значну кількість програм, але більшу частину часу сучасна людина проводить у браузері. У Google це прекрасно розуміють, тому в компанії додали для браузера Chrome нову настройку, яка допоможе запускати його одразу після вмикання комп'ютера.
Світові автобренди оминають антиросійські санкції через Китай 13 февраля 2026
Мова про моделі Toyota і Mazda, а також німецькі преміальні бренди. У 2025 році вони становили майже половину зі 130 тисяч проданих у країні автомобілів.
Китай пообіцяв Орбану "протистояти зовнішньому втручанню" в справи Угорщини 13 февраля 2026
Угорщина захоплюється досягненнями Китаю і запрошує інвестувати ще більше в угорську економіку, заявив Орбан.