27 марта 2016
Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.
Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.
Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.
Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лавров поскаржився на "витіснення" компаній РФ з Венесуели 6 февраля 2026
Голова МЗС Росії не повідомив подробиць, але натякнув, що такі дії відбуваються з руки Вашингтона.
Україна викрила російську аферу з літаком-фантомом для Перу 6 февраля 2026
Завдяки спільній зусиллям МЗС України та ДП Антонов афілійована з РФ фірма була викрита, тоді як документи - визнані підробленими.
Під Петербургом вибухнуло вантажне судно - ЗМІ 6 февраля 2026
Інцидент стався, коли судно було в районі Невської губи - в моторному відсіку пролунав вибух, а потім почалася пожежа.