Сотни беженцев требуют открытия греческо-македонской границы

27 марта 2016

Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.

Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.

Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.

Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Правозахисники розповіли, як у Білорусі карають за підтримку України 24 октября 2026

У Білорусі людей засуджують за поширення інформації про переміщення російської військової техніки, пожертви ЗСУ та ймовірні диверсії.

Яна Глущенко прокоментувала нові стосунки ексчоловіка 24 октября 2026

Українська акторка та ведуча Яна Глущенко висловилась про новий роман колишнього чоловіка, продюсера Олега Збаращука.

Аномальна спека в Європі спричинила смерть 50 тисяч людей 24 октября 2026

Дві третини загиблих померли внаслідок надмірної спеки, спричиненої антропогенними змінами клімату, зазначають вчені.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Допомога  
Допомога

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше