27 марта 2016
Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.
Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.
Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.
Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Чому каші без молока кращі за молочні 1 июня 2026
Молочні каші для когось можуть видатися смачнішими, але мова тут про користь.
Гегсет розповів, чому США вчаться від України 1 июня 2026
Очільник Пентагону заявив, що ключовий урок від України - це вміти швидко масштабувати і адаптувати ефективні системи.
Sony показала останні телевізори власної розробки — далі ними займатиметься TCL 1 июня 2026
На цьому тижні Sony Group представила два телевізори преміум-класу, які, здається, стануть останніми моделями японської компанії перед злиттям її підрозділу з виробництва домашніх кінотеатрів з TCL Electronics Holdings у наступному році.