Сотни беженцев требуют открытия греческо-македонской границы

27 марта 2016

Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.

Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.

Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.

Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ізраїль заявив про ліквідацію міністра розвідки Ірану 19 марта 2026

ЦАХАЛу надали повноваження ліквідовувати будь-яку високопоставлену іранську особу без потреби в додатковому погодженні.

Глава МЗС Франції не виключає можливість вступу Канади до ЄС 19 марта 2026

Барро стверджував, що в умовах зростання геополітичної напруженості ЄС дедалі більше приваблює партнерів далеко за межами своїх кордонів.

Іран вдарив по Тель-Авіву ракетами з касетними боєголовками - є жертви 19 марта 2026

Серед використаної зброї були ракети Khorramshahr 4 та Qadr - обидві із багатозарядними боєголовками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Flash Army 4.7
Flash Army

Отзывов: 1

Savastan0tools  
Savastan0tools

Отзывов: 1

24dovidki.online 4.6
24dovidki.online

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше