27 марта 2016
Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.
Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.
Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.
Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Помер зірка шоу "Хата на тата" Сергій Бондар, якого називали "сільським султаном" 1 июня 2026
Помер зірка шоу "Хата на тата" Сергій Бондар, якого називали "сільським султаном": згорьований син попросив фанатів не робити одну річ Разом із дружиною Світланою він виховував двох синів і займався великим домашнім господарством
Сину Кадирова подарували чергову медаль 1 июня 2026
Адам Кадиров отримав нагороду за внесок у проведення так званої "СВО". У Чечні пояснили, що син очільника республіки є куратором університету спецназу, який готує солдатів для війни.
У Києві на Оболоні дорожній конфлікт завершився стріляниною: є поранений 1 июня 2026
У Києві на Оболоні дорожній конфлікт завершився стріляниною: є поранений. Подробиці та фото Підозрюваному загрожує до семи років позбавлення волі