27 марта 2016
Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.
Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.
Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.
Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кардіолог назвав 4 добавки, які можуть спричинити «потенційно смертельну» аритмію 16 августа 2026
Серцева аритмія – це порушення серцевого ритму, що виникає у разі порушення електричних сигналів. Це…
На Київщині п'яний водій на швидкості протаранив припарковане авто: є постраждала 16 августа 2026
На Київщині п'яний водій на швидкості протаранив припарковане авто: є постраждала. Фото Усі обставини аварії встановлять слідчі
У Румунії вчетверте за добу виявили уламки дрона 16 августа 2026
Румунські військові повідомили про нове виявлення уламків безпілотника в прикордонному повіті Тулча, за два кілометри від українського кордону.