27 марта 2016
Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.
Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.
Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.
Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа пояснили скасування санкцій проти Росії 19 октября 2026
За словами міністра енергетики Кріса Райта, цей крок має "підштовхнути Москву до завершення війни".
Росія знищила дата-центр у Києві 19 октября 2026
Росія знищила дата-центр у Києві
Названо вісім корисних для здоров’я властивостей капусти 19 октября 2026
У капусті міститься безліч вітамінів, мінералів, клітковини. Крім того, цей овоч позитивно впливає на організм…