27 марта 2016
Сотни беженцев собрались днем в воскресенье, 27 марта, на греческо-македонской границе в Идомени.
Мигранты требуют пропустить их в Македонию. Некоторые из них утверждают, что узнали из интернета о якобы готовящемся открытии границы.
Как пишет Focus Online, ситуация обострилась. Многие беженцы держат в руках куски белой ткани, тем самым пытаясь показать, что они настроены мирно. Полиция выстроила оцепление и через громкоговорители сообщает на арабском и персидском языках, что слухи о предстоящем открытии границы не соответствуют действительности.
Македония закрыла границу с Грецией 21 февраля. В настоящее время в лагере беженцев близ греческой деревни Идомени скопилось порядка 12 тысяч мигрантов, которые желают продолжить путь по "балканскому маршруту" в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
США скорочують свою участь в структурах НАТО - ЗМІ 21 января 2026
Рішення розглядалося вже кілька місяців і не пов’язане з ескалацією погроз Трампа щодо захоплення Гренландії.
Син Костянтина Грубича, який втратив руку на війні, вразив мережу кадрами зі своїм першим протезом 21 января 2026
"Реальний кіборг!" Син Костянтина Грубича, який втратив руку на війні, вразив мережу кадрами зі своїм першим протезом Він показав процес навчання маніпуляції штучною кінцівкою
З Києва виїхало 600 тисяч людей 21 января 2026
З Києва виїхало 600 тисяч людей