19 октября 2019
Специалисты Национальной метеорологической службы из американского города Дулут, штат Миннесота, заметили необычную активность на экране погодно

го радара и предупредили спецслужбы о пожаре. Как сообщает издание Star Tribune, на самом деле радар зафиксировал 600 тысяч переполошившихся уток.
Заметив подозрительную активность, сотрудники метеослужбы позвонили шерифу и пожарным, но никому из них не поступало сообщений о возгораниях. Тогда они связались с сотрудниками заповедника озера Райс, где была зафиксирована наибольшая активность.
Оказалось, что в заповеднике в то утро проводилось исследование водоплавающих. Время, которое указали сотрудники заповедника, практически в точности совпало с показаниями радара в Дулуте. Исследователи выплыли на озеро на лодках на воздушной подушке и, по всей видимости, потревожили уток.
Утки смогли спокойно вернуться на воду только после того, как сотрудники заповедника уплыли. Метеорологов удивила сила и длительность эха, которое произвели утки. Иногда их радар реагирует на птиц, но обычно это происходит на рассвете осенью и весной, когда пернатые мигрируют.
Ранее сообщалось, что национальная метеорологическая служба Китая (NWC) предупредила, что точность ее прогнозов может снизиться из-за экономических трудностей в России. Синоптики объяснили потенциальное ухудшение качества своей работы резким снижением курса рубля.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп доручив до 2030 року розгорнути ядерний реактор на Місяці 19 декабря 2025
Адміністрація Трампа планує протягом найближчих трьох років залучити 50 млрд доларів інвестицій у космічний сектор США.
Соратник Путіна виступив проти війни в Україні - ЗМІ 19 декабря 2025
Розмова з Путіним проходила з увімкненим гучномовцем, що зробило інших високопоставлених чиновників свідками непокори.
Естонія збільшить призов з 2027 року 19 декабря 2025
Призов до війська відбуватиметься двічі на рік, що дасть змогу більш гнучко планувати підготовку особового складу та краще враховувати професійні навички призовників відповідно до потреб Сил оборони.