Сотни тысяч уток приняли за пожар

19 октября 2019

Специалисты Национальной метеорологической службы из американского города Дулут, штат Миннесота, заметили необычную активность на экране погодно

го радара и предупредили спецслужбы о пожаре. Как сообщает издание Star Tribune, на самом деле радар зафиксировал 600 тысяч переполошившихся уток.

Заметив подозрительную активность, сотрудники метеослужбы позвонили шерифу и пожарным, но никому из них не поступало сообщений о возгораниях. Тогда они связались с сотрудниками заповедника озера Райс, где была зафиксирована наибольшая активность.

Оказалось, что в заповеднике в то утро проводилось исследование водоплавающих. Время, которое указали сотрудники заповедника, практически в точности совпало с показаниями радара в Дулуте. Исследователи выплыли на озеро на лодках на воздушной подушке и, по всей видимости, потревожили уток.

Утки смогли спокойно вернуться на воду только после того, как сотрудники заповедника уплыли. Метеорологов удивила сила и длительность эха, которое произвели утки. Иногда их радар реагирует на птиц, но обычно это происходит на рассвете осенью и весной, когда пернатые мигрируют.

Ранее сообщалось, что национальная метеорологическая служба Китая (NWC) предупредила, что точность ее прогнозов может снизиться из-за экономических трудностей в России. Синоптики объяснили потенциальное ухудшение качества своей работы резким снижением курса рубля.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці 28 марта 2024

Вдарило по найболючішому: Олена Шоптенко перенесла операцію і стала на милиці Танцівниця кілька місяців не вийде на паркет

Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету 28 марта 2024

Співачка Тіна Кароль поділилася з підписниками у своєму Instagram новою порцією кадрів з фотосету.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше