Сотрудники Daimler получат по €1 тысяче из-за пандемии

2 декабря 2020

Немецкий автомобилестроительный концерн Daimler AG намерен выплатить своим сотрудникам разовые премии в размере до одной тысячи евро. Такое решение в компании приняли, так как из-за пандемии работники были вынуждены терпеть неудобства. Речь идет о ношении защитных масок и переходе на работу из дома, пишет Reuters.

"Из-за пандемии коронавируса 2020 год был особенно сложным. В это необычное время компания всегда могла рассчитывать на гибкость и готовность наших сотрудников", заявил  глава отдела кадров Daimler Уилфрид Порт. Он добавил, что выплаты полагаются около 160 тысячам сотрудников.

Денежное вознаграждение будет начислено вместе с зарплатой за декабрь, включая всех руководителей групп в самом Daimler, в принадлежащих ему Mercedes Benz AG, Daimler Truck AG и Daimler Mobility, а также во всех дочерних предприятиях в Германии.

Единовременная выплата не будет облагаться налогами и взносами по социальному страхованию.

Концерн Daimler был основан в 1883 году. Тогда Готлиб Даймлер создал двигатель внутреннего сгорания и установил его на первый в мире мотоцикл Daimler Reitwagen. В 2006 году Daimler признали крупнейшей по обороту компанией Германии.

Напомним, что Airbus уволит 15 тысяч сотрудников из-за карантина. Перспективы авиационной отрасли снова ухудшились из-за растущего числа заражений коронавирусной инфекцией.

Также сообщалось, что за карантин на выходных Кабмин обещает компенсации.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Маск запропонував Зеленському "амністію в нейтральній країні" 4 марта 2025

Американський мільярдер продовжує критикувати українського президента й звинувачувати у "небажанні миру".

Що таке "синдром гниття в ліжку": як відпочинок став новим трендом і коли це небезпечно 4 марта 2025

Англомовний тікток заполонив термін "bed rotting", який перекладається українською як "гниття в ліжку". Що означає цей синдром, коли він корисний і коли небезпечний.

У Москві помер український композитор Адріан Корчинський, який писав музику для Кобзона, Доліної та інших путіністів 4 марта 2025

Знепритомнів за столом: у Москві помер український композитор Адріан Корчинський, який писав музику для Кобзона, Доліної та інших путіністів Йому було 65 років

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Адонис - Adonis 0.1
Адонис - Adonis

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше