Сотрудницам банка запретили беременеть без разрешения начальства

21 ноября 2018

Сотрудниц коммерческого банка в китайском городе Шицзячжуан, провинция Хэбэй, обязали получать у начальства разрешение, чтобы завести ребенка.

Правила компании требовали прерывать неодобренные беременности. Если женщина не желала делать аборт, ее ждало наказание. Заявки на весь год предполагалось подавать в январе.

Одна из сотрудниц банка обратилась в городскую профсоюзную организацию и пожаловалась, что ее наказали за отказ прервать незапланированную беременность. Она добавила, что знает других женщин, которые попали в похожую ситуацию.

После вмешательства профсоюза банк отменил это требование и снял наказания со всех пострадавших сотрудниц.

В 2015 году сообщалось, что один из кредитных союзов в провинции Хэнань предписал работницам заранее согласовывать беременность с руководством. За нарушение этой нормы им грозил штраф в тысячу юаней (9,5 тысячи рублей), лишение «тринадцатой зарплаты» и снижение шансов на повышение.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Інсайдер розсекретив таємний роман 75-річної Меріл Стріп 14 марта 2025

Американських акторів Меріл Стріп та Мартіна Шорта ще торік підозрювали в тім, що між ними є дещо більше, ніж дружба. І схоже, це зрештою виявилося саме так.

Бандуристка Марина Круть виступила на американській радіостанції та довела до мурах мережу, а ведучий сказав "Слава Україні" 14 марта 2025

Бандуристка Марина Круть виступила на американській радіостанції та довела до мурах мережу, а ведучий сказав "Слава Україні". Відео Під час ефіру Круть виконала чотири свої композиції

Легендарне Lamborghini стає електричним 14 марта 2025

Легендарне Lamborghini стає електричним

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Odrex 3.1
Odrex

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше