Сотрудницам банка запретили беременеть без разрешения начальства

21 ноября 2018

Сотрудниц коммерческого банка в китайском городе Шицзячжуан, провинция Хэбэй, обязали получать у начальства разрешение, чтобы завести ребенка.

Правила компании требовали прерывать неодобренные беременности. Если женщина не желала делать аборт, ее ждало наказание. Заявки на весь год предполагалось подавать в январе.

Одна из сотрудниц банка обратилась в городскую профсоюзную организацию и пожаловалась, что ее наказали за отказ прервать незапланированную беременность. Она добавила, что знает других женщин, которые попали в похожую ситуацию.

После вмешательства профсоюза банк отменил это требование и снял наказания со всех пострадавших сотрудниц.

В 2015 году сообщалось, что один из кредитных союзов в провинции Хэнань предписал работницам заранее согласовывать беременность с руководством. За нарушение этой нормы им грозил штраф в тысячу юаней (9,5 тысячи рублей), лишение «тринадцатой зарплаты» и снижение шансов на повышение.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Осадча з хвилястим волоссям і білим котом згадала модельне минуле на тлі моря. Фото 19 сентября 2025

42-річна телеведуча Катерина Осадча поповнила свій Instagram атмосферними знімками і поділилася особливими спогадами.

Могилевська презентувала свій хіт 2006 року у драйвовій версії з LeLy45 19 сентября 2025

Наталія Могилевська об'єдналася з молодою артисткою та дала нове життя своєму старому треку

На Камчатці стався новий землетрус 19 сентября 2025

Після землетрусу магнітудою 7,2 бали були зафіксовані два афтершоки магнітудою 5,8 та 5,4. Оголошено загрозу цунамі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Book of Ra 5.0
Book of Ra

Отзывов: 1

Fitness Expert 5.0
Fitness Expert

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше