23 марта 2013
Житель Новой Зеландии Эндрю Ланкастер начал заниматься таксидермией совсем недавно. Он работает с самыми разными мертвыми животными: поссумами, фазанами, курицами, горностаями, хорьками, зайцами, кроликами, бычками, совами, ежами, сороками и даже жирафами.
Но делает он не просто чучела. Ланкастер выступает Франкенштейном от таксидермии: он собирает свои работы из частей разных животных, а иногда соединяет «детали» с игрушками. Так, например, появилась курица с головой поссума и вампирскими зубами, заяц-пупс и кролик с головой утки. Недавно новозеландский таксидермист выполнил коврик из кота, который вызвал широкую дискуссию в Сети.
Представители СМИ и простые новозеландцы задаются вопросом: занимается ли Ланкастер настоящим искусством или глумится над мертвыми животными? «Лента.ру» решила показать своим читателям работы Эндрю Ланкастера, чтобы и они могли попытаться найти ответ на этот вопрос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Пакистані спалахнув торговий центр: 14 загиблих 20 января 2026
Причини масштабної трагедії пов'язані із грубими порушеннями пожежної безпеки; такі НП в країні трапляються в країні часто.
Посланець Путіна відвідає Давос - ЗМІ 20 января 2026
Кирило Дмитрієв обоговорить "мирний план" зі Стівом Віткоффом і Джаредем Кушнером, стверджують джерела.
Honor оновила лінійку GS: Watch GS 5 стали легшими та розумнішими 20 января 2026
Honor оновила лінійку GS: Watch GS 5 стали легшими та розумнішими