23 марта 2013
Житель Новой Зеландии Эндрю Ланкастер начал заниматься таксидермией совсем недавно. Он работает с самыми разными мертвыми животными: поссумами, фазанами, курицами, горностаями, хорьками, зайцами, кроликами, бычками, совами, ежами, сороками и даже жирафами.
Но делает он не просто чучела. Ланкастер выступает Франкенштейном от таксидермии: он собирает свои работы из частей разных животных, а иногда соединяет «детали» с игрушками. Так, например, появилась курица с головой поссума и вампирскими зубами, заяц-пупс и кролик с головой утки. Недавно новозеландский таксидермист выполнил коврик из кота, который вызвал широкую дискуссию в Сети.
Представители СМИ и простые новозеландцы задаются вопросом: занимается ли Ланкастер настоящим искусством или глумится над мертвыми животными? «Лента.ру» решила показать своим читателям работы Эндрю Ланкастера, чтобы и они могли попытаться найти ответ на этот вопрос.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Як обрати ювелірні прикраси до заручин та весілля? 18 апреля 2025
Каблучка на заручини для нареченої та обручки для молодят – це два різні, але тісно пов'язані символи кохання й зобов’язання. Ювелірна компанія Zbird Jewellery пропонує широкий вибір цих неймовірно привабливих прикрас
Штучний інтелект Flynn став студентом художнього вишу у Відні 8 апреля 2025
Уперше в історії ШІ офіційно зарахували на навчання до університету. Модель на ім’я Flynn навчатиметься цифровому мистецтву.
Маск зробив заяву про війну в Україні 8 апреля 2025
Американський мільярдер підкреслив безглуздість війни в Україні та відсутність явної стратегії.