Стало известно, что QR-код на плакатах антиваксеров ведет на сайт партии Путина  

25 ноября 2021

QR-код антиваксеров ведет на российский сайт / Фото: Коллаж: Сегодня

В Киеве 24 ноября прошла акция протеста противников вакцинации. Некоторые участники взяли с собой плакаты с зачеркнутыми QR-кодами. Однако украинцы заметили, что эти коды ведут на официальный сайт партии президента России Владимира Путина.

"Сегодня" проверили эту информацию.

Как видно на фото, люди стоят с плакатами с надписями "Я живой человек, а не товар", "Скажи QR-кодам нет", "Стоп QR-код". На всех также изображен зачеркнутый QR-код.

 

 

Несмотря на красную линию, телефон смог распознать код и предлагает перенаправить на ссылку. Оказалось, что QR-код ведет на сайт партии "Единая Россия".

Почему украинские антивакцинаторы вышли на митинг с такими странными плакатами – неизвестно.

Марш антивакцинаторов и след России

В Украине уже не первый раз говорят о причастности России к массовым акциям протеста против вакцинации в Украине. Так, например, во время прошлого марша 3 ноября блогер Елена Фаист открыто призналась в финансировании из Москвы. Она заявила, якобы украинцы и россияне – "единый народ".

Кроме того, ранее о следах Москвы говорили даже в США. Спикер посольства США в Украине Дэниел Ленгенкемп рассказал, что идентичный протест с идентичными лозунгами и плакатами происходил также в Кишиневе.

Дипломат отметил, что эта группа противников вакцинации распространяет антивакцинальные месседжи и в социальных сетях Украины, Молдовы и стран Балтии.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ підтвердили імена 200 тисяч вбитих росіян 25 февраля 2026

Минулий рік став самим кровопролитним для армії РФ - загинули щонайменше 49 935 російських військових і ще кілька десятків тисяч некрологів не опрацьовано.

Кремль зробив цинічну заяву про мир з Україною 25 февраля 2026

Росія начебто зберігає свою відкритість для досягнення своїх цілей "політико-дипломатичними засобами", стверджує Дмитро Пєсков.

У Британії жінка без матки народила дитину після трансплантації 25 февраля 2026

Уперше у Великій Британії жінка, яка від народження не мала матки, змогла виносити й народити сина завдяки трансплантації органу від померлої донорки.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше